Косметика, парфюмерия

Посоветуйте марку помады? Нужно, чтоб была плотная и матовая, ровно ложилась и не расползалась, но и чтоб губы не сушила

Елена Епишина
А вам гламурную или не очень? :)
согласна про помады Шанель, правда с цветом мне не везет совершенно, и перламутр там присутствует в некоторых оттенках, потому - обожаемый Том Форд! до чего же нежные текстуры, насыщенные оттенки, как приятно на губах ощущать, да и стойкость отменная!
Светлана Зуева
Лучший ответ
Елена Епишина ага, видела я тот вопрос, про гламурную))) забавно так))) Спасибо за совет!
плюсуюсь к руж коко, супер!!!! с вельветом мне лично приходится под помаду наносить гигиеничку, иначе неприятно... но с гигиеничкой просто перфект!
Ежедневный уход за губами эффективен лишь в том случае, если Вы используете высококачественные косметические средства, не содержащие нефтепродукты и дешевые отдушки, - все это сушит кожу и может стать причиной аллергических реакций. Кроме того, подобные «непрошеные гости» , часто входящие в состав помад, могут «оседать» в почках, печени и лимфатических узлах. Осторожнее со стойкими помадами - их красители крайне вредны для кожи губ, поскольку вызывают ее обезвоживание. Особенно вредны помады популярных красных оттенков - почти все они содержат смертельно опасный свинец. А ведь, по статистике, женщины в среднем за жизнь съедают до 1,8 кг губной помады.

Губам необходимы натуральные питательные, увлажняющие и регенерирующие компоненты: витамины, масла сои, подсолнечника, моркови. Жирные бальзамы на основе синтетических продуктов в этом случае - опасные полумеры, при постоянном применении они вызывают эффект привыкания, и через определенное время кожа без синтетического «допинга» начинает сохнуть и шелушиться.

Для полноценного ухода за кожей губ понадобится как минимум десяток средств, которые вряд ли «подружатся» друг с другом: скрабы, увлажняющие бальзамы, питательные масла, разглаживающие помады и «придающие объем» блески. Но выбирать между увлажнением, питанием или защитой также неправильно, как делать выбор между овощами и молочными продуктами – ведь организму одинаково требуется и то, и другое. Комплексное средство для ухода за кожей губ на основе гиалуроновых микросфер с дополнительным ароматерапевтическим эффектом – это полноценный, сбалансированный «рацион» для нежной кожи губ на каждый день.

Мне приятно видеть вокруг себя девушек и женщин, ухаживающих за собой, поэтому я с удовольствием могу поделиться и рассказать об этой косметике больше! Интересуетесь новинками?
Elmira Karimova
Мне нравится Буржуа - So Delicate. Можете что-нибудь от Мебелин посмотреть, там тоже хорошие есть
Revlon 002 matte pink pout