Косметика, парфюмерия

девочки кому 40 или за 40 лет поделитесь каким кремом пользуетесь от морщин, эффективен ли? что посоветуете?

что посоветуете?
как девочка 40 лет исправлю вашу постановку вопроса, если позволите)) ) ваш вопрос в идеале должен был бы стоять примерно так- какой комплексный уход эффективен в 40+ ..потому как даже купив крем за 2 сотни евро результат сведется к 0 от использования! уход должен быть комплесным 1 этап -очищение кожи (умывание+тонизирование) 2 проводник для лучшей работы крема ( серум, сыворотка )3 уход'крем для зоны глаз, крем ночь, крем день, крем защита с СПФ или экран СПФ) ну и наконец 4 пожалуй не менее важное- массаж лица, пилинг, маски обязательно -увлажнение, питание, лифтинг и все это должно быть на регулярно- постоянной основе.. . а наче, если не готовы к такой " мороке"....купите "чистую линию" для отмазки, как говорится и мазюкайтесь себе после душа ...не накладно, но и эффекта не ждите, пользы от него = стоимости!! ! советовать в таком "интимном" вопросе сложно т. к предпочтения у всех разные так же и тип кожи и состояние кожи и ее потребности разные! достойные антиэйджи у Ланком, Айзенберг, Лаудер к примеру пробуйте может вам подойдут! у меня не так давно линейка Шанель антиэйдж закончилась, добиваю последнее средство остатки ночной крем из линии -ультра коррекшн лифт... хорошая линейка эффективная в нее входили дневной и ночной крем, крем для контура глаз+серум+маска... какой следующий антиэйдж куплю пока стою перед выбором Рубинштейн или Айзенберг или швейцарская клеточная скин биоложик терапия SBT а может быть разорюсь на Ла Прери или Шисейдо футур солюшн (последняя кстати вообще сказка для кожи. я правда курсовала только раз наверное лет в 37. хоть нужды и не было в антивозрасте глобальном но было любопытно попробовать стоил ли потраченных средств... стоит однозначно стоит!!!
Виктория Котельникова
Лучший ответ
Жанна Т Здравствуйте, ППКС, как говориться. Завтра стукнет 47, только на личном опыте, все перепробовав, из Вашего списка думаю Рубинштейн получше, по крайне мене основываясь на своем опыте. Шисейдо для меня оказалась очень жирной, смотря как Ваша кожа его воспримет, пробники попросите.
39 можно? - детским кремом "ромашка" от остального аллергия
мне - 21
но у меня есть мама, которой как раз "за 40" =) и косметику ей выбирала я - для пробы улиточных линий сосватала бюджетную корейскую Miss Julia. полный комплект (тонер, эмульсия, крем для лица, сыворотка для лица и крем для век) - около 2000.

итог. лицо посвежело, шея немного подтянулась. Веки у нее достаточно жирные и азиатские - поэтому как таковые морщинки не заметны, пока не поднимешь эпикантус (xD) одна глубокая идет вниз как продолжение века и все.

кожа комбинированная.

вот теперь можно будет переводить на Mizon или Tony Moly тоже улиточные серии. Правда, эту Miss Julia она использует месяца 2 или 3 - а использовала только 1\7 флакончиков. Экономичное распределение.

***

еще хороший активный антивозрастной уход у Estee Lauder, Kanebo Sensai и Shiseido
Салтанат Менлибекова Кай, а на каком сайте ты заказывала маме крем, уже давно хочу спросить... Можно в личку.
Черный жемчуг. Серии по возрастам.
Нина Яровая
Я не только не девочка, но даже не женщина, но посоветую обратиться к Девочкам! Они любят кремы за 100...
Таtiana Радюк
У меня сейчас Caudalie, серия Vinexpert
Я пользуюсь этим. Крем "Чистая линия. Фитоколлекция. Ромашка". Российская компания "Калина". Он обычный, увлажняющий. Утром после душа. Легко впитывается.

Moldir Eskalieva
А какой бюджет? Можно крем и за 100 р и за 5000 р
Avon Solutions +45
Мне 32 года и для поддержания своей красоты особенно в зимнее время я пользуюсь народным средством:
соотношение 1/1 свиной внутренний жир перетопить на слабом огне, пусть при остынет до комнатной температуры и добавить камфорное масло хорошо перемешать наносить перед выходом за 1 час.
Этот рецепт подсказала мне подруга всю зиму я им пользовалась и кожа была гладкой и нежной.
Алина Синтикова. из Новосибирска