Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуйста какая косметическая серия реально эффективна по уходу за лицом? (для того чтобы кожа была чистой)

Кожа у всех разная - кому что подходит. Слышала, что дегтярным мылом очень хорошо умываться. Но т. к. запах у него просто ужас, не рискнула на себе попробовать. Мне нравятся скрабы Garnier. Но, опять же, не факт, что кому-то другому подойдёт. Если есть проблемы с прыщами, то тут уже лекарственные ср-ва, типа Зинерит, Клиндовит и т. п. Но больше состояние кожи зависит от питания - исключить всё жирное, острое и мучное. + тонак и пудру, если пользуетесь, подобрать под тип кожи.
Елена Елена
Лучший ответ
Чтобы кожа была чистой, надо умываться!)) )

Или вы имеете в виду избыток жира убрать, или чёрные точки, или прыщи?? ? Сухая у вас кожа или нормальная. Если кожа нормальная, без проблем, то достаточно умываться гелем для умывания и протираться лосьоном (тоником) , просто очищающими или освежающими. И делать маски оздоровительные. Термальная вода просто. Здоровую кожу не надо нагружать серьёзными средствами и тяжёлыми кремами.

Фирмы NUETROGENA и BIODERMA. Сами найдите линию для своей кожи. Нитроджина больше для проблемной кожи, чтобы уброать недостатки начиная с чёрных точек и т. д. У биодерма есть линия и для здоровой кожи.
К!
Катерина !
Я пользуюсь КЛИНИК! мне нравиться! долго не решалась купить. дороговато. но очень эффективно.
Ирина Седова
зависит от типа кожи, от ее реактивности и т. д.
косметика- естественно натуральная, я предпочитаю Ив Роше, она не такая дорогоя и качественная
Если нет больших проблем, но кожа склонна к их появлению то хорошие средства у Ля рош Позей. Если есть проблемы тогда могу посоветовать использовать уходовые косметики с кислотами - Эксфолиак, Авен, Дюкре, плюс Кора (сама не пробовала, но отзывы великолепные) . Вообще считаю уход лучше подбирать аптечный (только Виши совсем не люблю) . Клерасилом и тп не пользуйтесь, только коже себе высушите. Тоники старайтесь подбирать безспиртовые (мне навится от Дюкре).
Российская марка Кора.
L^
Lera ^^