Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста аптечные средства (хорошие) стоимостью приблизительно до 150 грн (500 рублей) для проблемной кожи)
Если у Вас проблемная кожа советую приобрести синтомициновую мазь. Вечером, но не на ночь, очищаете кожу лица, то есть умываетесь с мылом и протираете лицо спиртовым лосьоном и после наносите синтомициновую мазь, довольно толстым слоем. Лицо перед сном не очищаете. Синтомицин является противовоспалительным средством и так же подсушивает кожу.
Аптечные марки:
Биодерма серия Себиум
LA ROCHE-POSAY серия Effaclar
Vichy серия Нормадерм.
Не обещаю, что всё в пределах до 150 грн. , но есть и такие цены.
Биодерма серия Себиум
LA ROCHE-POSAY серия Effaclar
Vichy серия Нормадерм.
С проблемной кожей необходимо соблюдать несколько очень простых правил:
1. ЗАБУДЬТЕ ПРО МЫЛО!!!! (оно высушивает кожу и не очищает поры)
2. Воспользуйтесь средством для снятия макияжа (мне подошла пенка 100 рецептов красоты (около 60 руб)
3. После снятия макияжа ополосните лицо минеральной водой с газами (газы дают эффект мягкого скраба и хорошо провоцируют кровообращение)
4.ПРО ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ!!!! После минеральной воды протрите лицо ласьоном Сетафил (очень мягко воздействует на кожу, отлично очищает поры!!!! стоит около 500 руб большой флакон, но он того стоит!! !
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ- НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЛОТЕНЦЕМ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЫЧНЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ СУХИЕ САЛФЕТКИ!! ! (т. к. на полотенце остаются микробы, которые после очищения снова попадают Вам на кожу!! !
5. По окончании всех этих процедур нанесите крем (если это необходимо для Вашей кожи, лучше всего использовать увлажняющий днем и питательный на ночь.