Косметика, парфюмерия

Посоветуйте, пожалуйста, тоник для молодой комбинированной кожи

Валя Моисеева
Гарньер неплохой, раньше пользовалась. ТОже комбинированная кожа
Сейчас делаю отвар из ромашки и им пользуюсь вместо тоника, вечером протираю лицо отваром, и немного крема. А утром освежат кожу кубики льда из того же отвара. Замечательная вещь, очень советую) )
лучше всякой химии (ИМХО) :)
Дайана Туманова
Лучший ответ
nivea хороший гарнир!
Ульяна Павлова
тонер Kanebo sensai silk light
освежающий матирующий лосьон Shiseido Pureness Anti-Shine Refreshing Lotion (с салициловой кислотой)
легкие флюидные лосьоны Clarins Eclat du Jour
тонер Skinfood Peach sake toner
тонер Holika Holika fairy water pure fresh toner

только все эти тоники должны применяться в комплексе ухода за кожей - это как минимум средство для демакияжа, умывалка, тоник, крем для лица и крем для век.
я сейчас пользуюсь Darphin Intral Toner - отличнейший, советую
вариант 2, который я также безумно люблю и буду покупать периодически - это тоже тоник с ромашкой от ClarinsToning Lotion With Camomile (с ирисом мне меньше нравится, который зеленый)
Варианты:
1.Green Mama, серия Молодая и красивая кожа;
2.Body Shop,серия Seaweed ;
3.Yves Rocher, серия SEBO SPECIFIC;
4. Neutrogena,( Deep Clean, Visibly Clear);
От Люмене для комби, неплохой 180 руб
лучше вместо тоника брать какой-то гидролат или ароматизированную воду: розовую, шалфеевую, иссиповую и т. д. , самый класс - купить в фирменном магазине эфиро-масличного завода, где-то в Крыму, точно будет в магазинах мыловарения. лимонный сок отлично сужает поры и убирает жирность, но сушит довольно сильно, так что если есть склонность к шелушению - разбавлять обычной водой. сейчас летом спасает лед из ромашки
Тонизирующий лосьон для комбинированной и жирной кожи лица с экстрактом ириса от Clarins.

Тоник бесспиртовой, зеленого цвета с приятным ароматом. Нравится, что после использования не оставляет после себя плёнки, нет сухости и стянутости.. . в общем нет неприятных ощущений. Как только лосьон впитывается, кожа становится нежной, Очень гладкой (атласной) и приятной по ощущениям. От производителя: "стимулируют и освежают кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения.