Косметика, парфюмерия

как краситься, чтоб выглядеть моложе. и что делать, чтобы молодо выглядеть? ваши советы

Чем старше женщина, тем приглушеннее краски она должна использовать в макияже. Пастельные оттенки, бежевые-розовые, мягкие и нежные. черного вообще нужно избегать, то есть карандаш для век уже следует использовать кофейных оттенков, антрацитовых и так далее, по цвету глаз.
Ухаживать за собой - это элементарно. Маски, кремы, другое - средства можно перечислять долго. Единственное - следует отказаться от пилинга-гоммажа-эксфолианта в пользу мягкого шлифующего эффекта, который может дать натуральная морская губка (фирма Stenders,к примеру) . Маски хорошие для упругости кожи могу посоветовать из Dr. Pierre Ricaude,французская доступная косметика, большинство средств дает видимый результат (проверено на маме) .
Тональный крем золотистых цветов под загар лучше не использовать, загар старит. Что еще... яркими губы тоже делать не стоит, лучше использовать нежные оттенки опять же. румяна под цвет губ. если кожа сжелта, подойдут румяна и цвет для губ абрикосовых, рыжих, карминных оттенков. розовому-розовое, бледному-кремовое, сливочное и так далее.
Самое важное - это снятие косметики. Говорю "самое важное",потому что у меня пример перед глазами есть: моя мама. Не научилась за собой ухаживать, ее тоже понять можно хотя: устает с работы. Ну вот, а потом круги под глазами, реснички выпадают и так далее. Так что демакияж - основа всему.
Кисти-спонжи держать в чистоте, хотя знаю, что некоторые барышни принципиально не моют свои принадлежности - это глупо. Натираться каждый раз все бОльшим количеством бактерий.
Еще полезно иногда кожу шокировать льдом из морозилки. То есть заливаете в формочку настой из ромашки или простой зеленый чай, застывает-делаете шокотерапию) сужает поры, тонус придает, ну, все об этом знают. Если что - подскажу много чего
Ольга Сеновцева
Лучший ответ
если молода. то никак! пользуйся своей молодостью!
Алён@ ***
Крепкое здоровье, доброжелательное отношение, хорошее настроение - залог располагающей внешности.
Косметикой можно лишь слегка подчеркнуть достоинства и убрать недостатки.
смотря сколько вам лет. Я например если не крашусь вообще на малую похожа)