Косметика, парфюмерия

Хочу покрасить волосы хной.

Хочу покрасить волосы хной. Как думаете цвет волос не станет каким-нибудь не предсказуемым, так как мои волосы окрашены обычной краской И не испортятся ли волосы?
покрась прядь и точно узнаешь какой получится цвет
Наталья Курочкина
Лучший ответ
Если волосы уже окрашены обычной краской, то хной красить НЕЛЬЗЯ, поскольку они вступают в реакцию, и тогда цвет волос станет действительно непредсказуемым - от светло оранжевого и вплоть до зеленого (да, может быть даже такое) . Сама по себе хна не портит волосы, а наоборот полезна для них (только для сухих не очень желательна) . Если волосы натуральные, то получившийся цвет зависит от натурального: светловолосым нужно держать хну очень недолго (приблизительно 5-7 мин.) , если держать долго, то волосы станут ярко-рыжими, проще сказать, чем темнее натуральный цвет, тем дольше можно держать (темным волосам хна придает более красивый оттенок чем светлым) . Если решите покрасится, то учтите хна держится ОЧЕНЬ долго, я красилась хной год назад и волосы до сих пор имеют рыжеватый оттенок.
если красилась в блондинку, говорят волосы станут зелёными)
но сама не пробовала
Хну не в коем случае нельзя наносить на краску. В интернете полно форумов на эту тему
Наш человек! Я тоже постоянно крашу волосы хной (но не на хим. краску)
Цвет у меня всегда получается потрясающий)
Думаю после хим. краски всё будет хорошо, но оттенок предсказать не сумею)
А вообще хна только укрепляет волосы)
Вообще от хны волосы тоже портятся, но на много меньше, чем от обычной краски. Можете покраситься ничего страшного не случится, но учтите, что хна долго не смывается и её не возьмёт краска
хна полезна! красила ею много. довольна