Косметика, парфюмерия

Хочу покрасить свои светло-русые волосы рыжей тоникой. Смоется? И если да, то за сколько?

Мне еще говорили, что тоника смоется, но на волосах останется рыжий оттенок.
На светлых, выгоревших и осветленных волосах оттеночные средства типа Тоники плохо смываются, долго и неравномерно. Так что не рискуйте.
Ekaterina Baranova
Лучший ответ
Смоется. Если хочешь просто ради эксперимента, то не наноси тонику прямо на волосы, как в инструкции, а разведи в воде (пол-колпачка/колпачок на литр примерно) и слей эту смесь на волосы (аккуратно, старательно, чтобы все волосы покрасились, а не полосами)
Пфия Казумоимя
Не стоит! результаты могут быть печальными! я видела, что получается после этих эксперементов! караул!!!
нифига! эксперимнт проводили на моей племяшке. Ей тоже захотелось чего то новенького, но ее мама не разрешила покрасить волосы. Поэтому она загорелась идеей покрасится на время тоникой. И кстати моя племянница светло-русая и красили мы ее в рыжий. И эта чёртова тоника (будь она не ладна), маало того что испачкала всё что можно и что нельзя, то есть подушки, полотенца, одежду которую она носила. Так она не смылась с волос, пока они не отросли и не отстригли этот ужас.
Была такая же идея, но я пошла к стилисту и меня от рыжего цвета отговорили =). Так что вам тоже советую посоветоваться с мастером. И да тоника смоется и месяца два будете ходить с непонятным оттенком, пока тоника не смоется до конца.
Лучше не надо, рыжие цвета плохо смываються. Даже если тоник. Также вы сами врятли сможете равномерно покрасить волосы. Я вам как специалист рекомендую.