Нет, неправда.
(врятли женщины стали бы пользоваться помадой со спермой.. сперма другим целям служит и по другому "применяется").
Вполне возможно вы путаете сперму и спермацет, вещество ранее входившее в состав некоторых кремов.
"Спермацет (от сперма и греч. κῆτος — кит) — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла) , заключённого в фиброзном мешке в голове кашалота. Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота (отсюда название)...
В XVIII в. из спермацета изготовляли свечи, позднее его использовали как смазочный материал и основу для приготовления кремов и мазей. Из него также получали цетиловый спирт для производства синтетических детергентов. Сейчас, в связи с прекращением добычи кашалотов, спермацет больше не добывается и не применяется.
Подробное описание добычи и использования спермацета можно найти в книге "Моби Дик или Белый кит" Германа Мелвилла. "
Читайте Википедию, повышайте кругозор и не задавайте глупых вопросов.
http://ru.wikipedia.org/
Косметика, парфюмерия
Скажите, правда ли, что в состав женской помады входит сперма? Если да, где можно прочитать?
Хрень, вам наврали ((((Знаю что некоторые производители делают помады на рыбьей чешуе))) Но чтобы на сперме... фууу: -)
Это гон.
Сомневаюсь, что когда такую помаду делали, но сейчас помада - это сплошные синтетические компоненты.
Не сперма, а спермацет - это переработанное из спермы животных вещество входило в состав дорогих косметических кремов. Сейчас сомневаюсь, что он используется.
В кремы, может быть, но не в помаду. И то, сперма не человека, а скорее всего, кита
Это миф,
Сперма не имеет никаких лекарственных свойств!
неправда))
Не сперма, а спермацет- немного разные вещи. По-моему, спермацет -это секрет какой-то железы кита или кашалота (точно не помню)
Это очень дорогая помада, так как со спермой нынче туго, быки все стали скромняжками
нет неправда
Врядли - иначе была бы золотая
неправда.
ахахахаха значит правда!
аха, да.. конечно правда!!)))))...