Косметика, парфюмерия
есть ли шампуни ,в состав которых не входит этот зловещий SLS,которым нас так напугала передача на телеканале нтв?
В Дракоше его нет, стоит 25р.
есть Кандесн http://www.sunrider-v.ru/content/view/80/88/ пользуюсь им несколько лет. Волосы стали гораздо лучше, гуще и не выпадают
я вам скажу - меньше слушайте запугивальщиков, т. к. вреда больше от самовнушения, и это факт.
Можете как некоторые девушки голову мылом хозяйственным начать мыть, или самой варить шампуньки себе, о я бы не стала так заморачиваться, если соблюдать все что написано на этикетке, не пить этот шампунь, но ничего страшного не будет
Несмотря на негативное действие большинства сурфактантов, шампуней без содержания этих веществ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Единственное, что можно предпринять, это сделать шампуни менее агессивными по отношению к волосам, да и сами волосы тоже можно защитить.
Агрессивная щелочная среда шампуня разрушает кератин волоса. Чтобы нейтрализовать щелочь, нужно добавить в шампунь сок лимона или яблочный уксус. .
Можно обогатить шампунь витаминами. Растворить несколько капель витамина А и Е в репейном масле и добавить в шампунь перед аннесением на волосы. .
Можно добавить в шампунь немного коньяка или меда, тогда волосы после мытья будут очень мягкими.
там сказал что в каком то детском нет его, а названия сволочи не озвучили... .
чстая линия самый чистый шампунь
Шамуни компании Тенториум
Натура Сиберика. У них шампуни на гликозиде.
Хороший рецепт : 1 яичный желток, 1 столовая ложка мёда, 1 столовая ложка кефира. Всё в однородную массу и на волосы под пакет и полотенце на 3 часа. Смываете тщательно. Получается маска+шампунь. Пробовала, классная штука.