Косметика, парфюмерия
Почему после использования крема, в составе которого есть масло руки сохнут еще сильнее?
как вариант кожа чувствительна к маслу или к его компонентам
Смотря какое масло в составе. Бывает минеральное масло, продукты нефтеперегонки. Лучше использовать с натуральными маслами. Есть некоторые натуральные масла, которые обладают великолепными увлажняющими свойствами. Масло жожоба и авокадо быстро впитываются и очень хорошо увлажняют. Они по своему составу сходны с кожным салом. Кожа их хорошо воспринимает. Масло арганы замечательно по своему составу, качеству. По наличию витамина Е сравнимо с рыбьем жиром. В составе также есть сквалан. Это мощный антиоксидант.
Увлажняет масло кокоса и делает кожу мягкой и гладкой.
Масло ши ( карите) эффективна против сухой, огрубевшей кожи с шероховатостями, шелушением. Хорошо увлажняет и часто в крем для лица и рук добавляется. Но больше всего нравится масло макадамии. По увлажнению нет просто равных. Идеальное увлажнение! Самое интересное то, что не было зарегистрировано ни одного случая аллергической реакции на это масло. За всю историю человечества. Почему? Да потому, что в составе масла большое количество пальмитиновой кислоты. А эта кислота входит в состав кожи человека. Ни одно другое масло таким составом не обладает Масло самое быстроисчезающее с кожи т. к. мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска. Я много работаю с маслами по роду своей деятельности. В качестве увлажнения именно натуральные масла и использую. Проблем нет ни с кожей рук, ни с качеством ногтей.
Руки надо питать и увлажнять. При нождаке на коже помог скраб+ Алиса детский на ночь и с утра. Днем увлажняющий.
масла нужно наносить на влажную кожу
и перерывы делать в использовании
плохой крем. я масло сама добавляю. офигенный результат. жожоба беру в аптеке.
[Женечка ]
умница