Косметика, парфюмерия
почему у некоторых кремов, даже аптечных и люксовых, нет spf? или это просто не указывают на коробке, а в составе есть?
у некоторых нет. действительно) если бы были. уж они б не преминули козырнуть на этикетке 7-метровыми буквами=)))
еще лет с десяток или около того никто и не парился на этот счет, так как СПФ не было ни в каких дневных ср-вах только в солнечных сериях (пляжных).. и сейчас СПФ по боьшому счету не самое главное в дневничке.... полно, ну просто навалом солнцезащитных экранов (для города, не для пляжа) которые защищают от городского негатива и солнечного воздействия кожу с разной степенью защиты и 20 и 30 и 50 которые наносятся на дневное уходовое ср-во, имеют совершенно невесомую текстуру . не утяжеляют... опять же каждая практически использует пудру или тон в которых так же СПФ имеется у меня пудра с СПФ 25 ...так что все правильно производители делают незачем везде "пихать "СПФ не всем это нужно в дневном креме!
Оксана Карташова
да не все пользуются пудрами и тональниками.и другими шпаклевками!!!!не все!!!!а то..лет десяток назад....никто не знал....а 20 лет назад кое что газетами вытирали.и что???продолжить????продолжайте!!
потому что не все кремы делают с солнцезащитным фильтром, ночным они вообще не нужны
Если на упаковке не указана защита, то её нет. А она что обязательно быть должна? Дело в том, что чем выше в креме СПФ, тем меньше в нём других "полезностей". Лично меня совершенно не парит отсутствие этой защиты в креме для лица, предпочитаю её иметь в пудре или тональном средстве, даже летом я без пудры никуда, так что без защиты не остаюсь.
Оксана Карташова
тонаком и пудрой пользуются не все.спасибо!
потому, что тональные средства повально с экраном. полычается масло масленное
Оксана Карташова
не все их повально используют!!!
Потому что не делают. Spf для искушенных. некоторые им вообще не пользуются даже на пляже.