Есть два мнения:
1. Крем надо менять, хотя бы раз в 2-3 месяца.
2. Крем не надо менять, ну при условии что он тебе подходит. Иначе эффекта не будет.
Какие есть мнения?
Косметика, парфюмерия
Так. Вот спор тут у нас на обеде образовался про длительность использования кремов для лица.
Вопрос задайте, а причина поменять крем какова коллегам? Крем надо менять разумеется, чаще приходится делать это становясь скажем так элегантнее) ) ) ) проще говоря старше. Ну и не только же крем используется. Мне 50 минус) ) ) выбирая линейку ухода, вернее выбрав одну, я подмечаю уже ту, чем буду пользоваться, как закончу свежеприобретенную. Учитывая возраст -эффект ожидаемый - не замечать изменений -уже очень хорошо, в моем возрасте! ! -да и он наступает не на 2-день использования, минимум недели 3 надо его применять, чтобы ожидать конткретное воздействие продукта приобретенного. Ну и линейка расчитана вся- почти на год мне хватает. Лет так в 40 -ожидания были совсем другого плана, надо сказать, что и оправдывались они. Да и в мои годы одним уходом - не обойтись. Обязательны походы в салон. Мечта -регулярно это делать, пока что в моей жизненной ситуации не осуществится, но зато в отпуск -ежедневные походы на массаж и процедуры. . ну и поддерживать их домашкой, как мой косметолог называет мои крема и остальной уход. Регулярность - основа всяческого успеха, не только от использования косметических средств, к чему менять каждые 2 месяца крем, и что кроме крема ничем не пользуются???? Крем, линейку ухода, в случае если не вызвал аллергии и других не дай Бог побочных эффектов -надо закончить. Иногда, если уход регулярный, как в моем случае, в короткие поездки не все беру с собой все средства, эффект наблюдаешь, когда перестаешь ими пользоваться. Стремительно приближаясь к полувековому юбилею, я стараюсь с каждой новой линейкой выбрать более эффективный уход, чтобы статус кво оставался, как можно дольше -присутствие отсутствия эффекта, что признайте в 48 с хвостиком, совсем даже неплохо. День за днем не замечать изменений на лице и теле.... стоит оно мне невероятных усилий, да и денег немало. Но оно того стоит. Это мой выбор.
состав у всех практически одинаков, стоит почитать то, что мелким шрифтом )
я покупаю просто те, что без парабенов, вазелина и спирта, на название даже не смотрю
крем нужно менять по сезонам. раз в 2-3 месяца не вижу смысла, тем более, что он не закончится.
и.... что касается анти-эйдж, я бы вообще на домашний уход не особо рассчитывала. комфортная текстура нужна (лето-зима) , поддержка салонных процедур, отсутствие сезонных фейлов (например, летом не стоит увлекаться кремом с кислотами либо витамином с, а налегать на бОльший фактор защиты) - и не более.
раз вы химик, то должны понимать: кремы ( за редким исключением в компании с сывороткой-проводником) работают только в верхнем слое кожи -эпидермисе. какой тут может быть реальный эффект?
пример: если вы в салоне делаете процедуры с гексапептидами, то дома крем с ними же ПОДДЕРЖИТ эффективность. и только.
у меня есть знакомый химик, практикующий косметолог. она регулярно посещает семинары, вникает в составы новейших разработок- и то не настолько высоко оценивает свои познания, как вы))))
Екатерина Федоренко
То есть, ваш знакомый химик не знает, что написано на этикетках кремов, и не знает, что это за вещества? Какой же она химик тогда??? ?
А за совет спасибо. Я действительно понимаю и не питаю иллюзий по поводу кремов. Вопрос был именно про кремы. Про уходы/салонные процедуры я спрошу в другой раз.
Крем желательно менять через 4месяца, а линию через год.
дневной крем нужно менять вместе со сменой погоды. тепло - легкий увлажняющий, холодно - жирный питательный. а ночной, если он вам идеально подходит, его вообще менять не нужно)
Екатерина Федоренко
я не про текстуру, а про марку, про линию ухода.