Могут конечно
У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Косметика, парфюмерия
Могут ли слоиться ногти на руках от лакоснимателя в состав которого входит ацетон?
вред для ногтей есть .. но слоятся ногти от недостатка витамина Е, делайте ванночки в теплом масле.. . и витамин Е внутрь, а лучше столовую ложку любого растительного масла раз в день.. . не стошнит, не переживайте .. а волосы, кожа, ногти улучшатся.
Чаще они слояться от недостатка кальция
А они от него и слоятся.
Могут. ещё и как... .
да, конечно ногти могут слоиться от жидкости для снятия лака с ацетоном, но следует учесть, что жидкости без ацетона не существует, это все миф! рекламный трюк! спросите у любого химика!
И конечно не стоит все сваливать на жидкость с ацетоном, если ногти неправильно обрабатываются ( использ металлическая пилка и т. д)... не наносится основа под лак Это очень важно!!!! И от состояния организма еще многое зависит!
Вывод: постоянный профессиональный уход решит все проблемы!
могут
не только могут, но и слояться!