Косметика, парфюмерия

Ужасно слоятся ногти! Купила месяц назад кальций д3 никомед. толку никакого! Кому какие средства помогают?

Ulbosin Ramberdieva
Причина может быть не только в нехватке кальция. Если питание некачественное, то и на ногтях отражается (и не только на них) Ногти не слоятся по пустякам. Это признак серьезных проблем со здоровьем и вопиющих пробелов в питании человека. ! Нужен белок, т. к. чистый кальций плохо усваивается организмом.
Он должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на кг веса. Это красное мясо, курица, индейка, яйца. Но лучшим источником является рыба. Жирная рыба, обитающая в холодных морях. Лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая. Беременным женщинам, однако, рыбу надо принимать с осторожностью, так как в ней может быть много ртути. Кроме того, при недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.
дефицит магния отмечается примерно у 80% человек. А магний важен для производства энергии клетками. Не хватает магния – страдают процессы клеточного роста. Значит, и ногти будут плохие.
Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из современного рациона питания. Например, для этого нужно съедать около 2 кг мяса или выпивать порядка 3 литров молока. В условиях нехватки магния следует прибегать к дополнительному приему препаратов магния. (часто бывают в комплексе с кальцием. Нельзя принимать много одного, если мало другого.
Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.
Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. (спрашивайте в аптеках)

1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь.
укрепляющие ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.
В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Растворяют в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц курс можно повторить, для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю.
Применяйте специальные средства для ломких и слоящихся ногтей марок "Умная эмаль", инфинум, Салли Хансен, Тринд
Под цветной лак всегда наносите базу.
Оксана Харитонова
Лучший ответ
в компании МейТан есть жемчужная пудра. Это чудо-продукт. Опробован на собственном опыте
умная эмаль в аптеке-средство для ногтей!!!! мне очень помогает, а вообще можно и обычный кальций попить-он намного дешевле и эффект отличный!!!! также в аптеке в виде таблеток!
Как ни странно, мне помогают обычные витамины "Алфавит".
Мария ***
Всегда пользовалась 2-3 раза в неделю ванночками с морской солью, после этого втирала сок лимона - результат через две недели. Сейчас экономлю время и применяю средства для укрепления ногтей - удобно и быстро. Я пользуюсь продукцией DEBORAH (Италия) от Infinum
обычный кальций глюконат копеешный, сок лимона втирать и не красить ногти пока пьете таблетки (1-2 недели)
лучше купить лечебный лак, от него эффекта больше
Svetlana Gossen
Ну, понесло девчат!! ! Ни за что не поверю, что натерев ногти йодом, они выглядят на все 100!!!!Вы чо, бабы.... сейчас насоветуете!!!! Нельзя мазать ногти йодом.. . а нужно йод добавлять в ванночки для ногтей!!! !
Еще у нас в Волгограде продается воск для ногтей, стоит всего18-20 рублей!! ! Втираешь.. . результат супер!!!!
Я пробовала йодом мазать, вроде помогло.
лимонный сок хорошо помогает, втирайте его в ногтевую пластину или суйте ноготь лимон. ))) А вот ка часто это нужно делать не знаю ))
йод на ногти наносить, делать ванночки с солью, на время не красить ногти, пользоваться спец. лаком
лучше всего ванночки для ногтей с морской солью делать
А ногти всегда слоились? Или недавно начали? Если ногти сами по себе мягкие Кальций Д3 не поможет: ) Если просто закапризничали из косметических средств рекомендую TRIND, ничего лучше не пробовала.
Ты что с ногтями делаешь? что они слоятся... обычно от того что липсы клеишь или наращеваешь.... есл нечего не помогает ромашку попей в ней витамин много!!!
Ya.sterva