Косметика, парфюмерия

кому какие косметические средства помогают от прыщей(не народные)?

Мне 4 года ничего не помогало пока что не сходил к дерматологу, мне назначили курс лечения:
-Юнидокс (Это антибиотик специально предназначенный для уничтожения кожных заболеваний, курс 2 недели)
-Базирон гель (наносить днём) 445р
-Розамет крем (наносить на ночь) 123р
-Ретинола пальмитат (аевит) (капсулы) 100000 тысяч едениц, по две капсулы перед сном.
Результат на лицо прыщи за 2 недели практически исчесзи.

Добавлю от себя прыщи могут быть от глистов я не стал проверятся у врачей, просто выпил пирантел (противогельминтное средство) в упаковке 3 таблетки их нужно выпить разом разжовывая)
и ещё одно средство от себя-перед тем как пользоваться мазью на ноч, если кожа жирная нужно сделать бледно розовый раствор марганцовки (марганцовка сильное антибактериальное средство и хорошо подсушивает кожу, но повторюсь концентрация должна быть низкая Бледно розовый цвет) смочить там вату и протереть лицо, не вытирать полотенцем, а дать высохнуть! после этого наносить крем розамет! ну в общем всё надеюсь это вам поможет!
Полина Кляева
Лучший ответ
По мне так оказалось что самое главное поддерживать естественную увлажненность кожи: вовсе не использую воду для очищения кожи лица (средства имеющие в составе спирт тем более) , только путные косметические салфетки.. . Очень хорошо пошла в свое время линия Антиакне Витаскин (это КРКА выпускает) , да чего-то во время кризиса запропала из аптек.. . Куриозин или отечественный аналог Регецин ничего так, только несколько подсушивают, так что в холодное время года не совсем подошли...
Елена Белова
Крем Скинорен мне только помог, ничто другое не помогает.
Масло чайного дерева наружно и внутрь, отвар шишек хмеля
вазелин пополам с календулой точно!
загорать надо
Не мучайтесь, а попробуйте крем от прыщей и угрей АКНЕБАЙ №5 от ЛЕФАРМ. Высокоэффективное средство по борьбе с угревой сыпью и акне.
Акнебай крем является уникальным продуктом, обладающим противовоспалительным, антибактерицидным и ранозаживляющим свойствами. Значительно уменьшает келлоидные шрамы, не блокирует поры, стимулирует кожную иммунную систему. Уменьшает дискомфорт от зуда и раздражения. Способствует быстрому заживлению Средство новое иэффективное сделанное по новейшей технологии и состоит из натуральных ингредиентов. Кто попробовал вряд ли будут пользоваться другими средствами. Прочтите на сайте ЛЕФАРМ его состав.
Мне кожа у меня жирная вслонна к восполениям, из всего перепробованого остановилась на лосьоне клиник 3 и крема нормадерм, неплохо также и Люмине себя показало.
Елена Дикань
экстракт чайного дерева
космические средства инородные непомогают а народные типа огуречный лосьён помагают
Анфиса _
всякие штуки от сто рецептов красоты для проблемной кожи.
плюс точечное нанесение салициловой кислоты
умывание дегтярным мылом
на ночь смазывать кожу каплей масла жожоба
у меня мать косметолог она мне вечно суёт всякие масла и крема алое вера вроде не чо так помогает ))
настойка календулы очень хорошо помогает в этом деле, еще можно прыщи прижигать чесночным соком на ночь, а утром умывашечкой и никакого запаха. и календула и сок чеснока только точечно!
Очищающие маски, мыла. Ну я в основном покупаю японские, потому что другие не помогают нифига.