Косметика, парфюмерия

Правда ли, что зубная паста помогает от прыщей? А какие народные средства для борьбы с ними знаете вы?

пасту и я когда-то мазала, подсушивает прекрасно, быстро проходит прыщик, а еще косметолог научила чтоб не давить и раздирать себе морду - медом намазать, он все вытягивает, или же из меда с мукой маленький комочек сделать, прилепить на ночь можно кусочком пластыря, работает отлично! маски из овсянки тоже прекрасное средство.
Елена Аврамова
Лучший ответ
не есть жаренного и сладкого...
Прыщи иногда бывают от демодекоза и акне.. . И всякие средства намазывания на морду лица в этом случае - лишь полумеры. Поэтому следует сходить для начала к дерматологу - а дерматологи самые классные, как ни странно и ни печально, в кож-вен-диспансере (и не стОит стесняться посещения этого заведения - здоровье и внешняя красота всегда дороже!!!) , проконсультироваться, сдать там соскоб (это не больно, не бойтесь! ) - и слушаться врача! Намазать на себя в молодости можно всё что угодно! - а что Вы будете лечить потом к 40 годам и старше, Вы не подумали???! Так что берегите себя и любите себя - а значит, следите за собой и прежде, чем экспериментировать на себе, с заботой о себе обращайтесь к профессионалам. Удачи!
Елена П
в молодости мы их ещё мазали пастой Теймурова.
Ежедневно (на ночь) протирать лицо салициловым спиртом и смазывать мазью "гиоксизхон" или мазью "календула".
Anzelika Mostovaja
Зубной пастой ты себе всё лицо сожгёшь.
Точно знаю, что от герпеса на ранней стадии точно помогает... а от прыщей - главное, это очищение!!!! всякие умывалки, гели, тоники....
я слышала еще что помогает пена для бритья! просто мыть лицо ею!

а вообще, лето очень многое можно использовать для маски, овощи, фрукты, ягоды! маски из кефира или яичного белка, хуже в любом случае не станет=)
Саша Саша