Косметика, парфюмерия

Если на ночь помазать лицо зубной пастой(помогает от прыщей) будут ли какието побочные эффекты(типо ожогов) Аллергии нет

Jaisan Igembaeva
А мне не помогло. И незачем мазать все лицо, а тем более оставлять пасту на целую ночь. Максимум минут на тридцать-сорок. Будет прохладное, жгущее ощущение, а появится раздражение или нет - это будет зависеть от чувствительности и типа кожи. Если у вас рыжий цвет волос, то совсем не рекомендую такой эксперимент, потому что рыжие люди наиболее склонны к всяким аллергическим реакциям. И не стоит, если это поможет вдруг, таким способом борьбы с прыщами злоупотреблять, так как зубная паста в итоге высушит кожу.
Можете попробовать регулярные умывания настоем ромашки (она в пакетиках продается в любой аптеке) . ""Замачивайте " таким образом лицо в теплой воде с ромашкой регулярно и воспалительные процессы будут значительно меньше. И не вытирайте после этого лицо полотенцем, а дайте обсохнуть и впитаться жидкости. Правда, на мороз после этого выходить не стоит совершенно.
*ксюшка★ *антонова★
Лучший ответ
облезнет кожа. не изголяйтесь. столько средств от прыщей есть. умываться с пенкой для проблемной кожи, наносить лечебный крем от прыщей (типа Зинерит, Скинорен) . но лучше после консультации дерматолога.
Olga Lavruk
Кто вам сказал, что зубная паста помогает от прыщей? Идите к дерматологу, вам поставят диагноз и назначат лечение.
**
**олеся* *
мазать именно прыщик, аккуратно, все лицо не надо :) помогает, когда-то давно такое делала.
Ожог будет обеспечен. Если уж и прибегать к таким мерам, то наносить аккуратно, точечно, при помощи ватной палочки.
Диана Жук
Хэллоуин отдыхает! И откуда только идеи такие берутся?
Можно для разнообразия побробовать крем для обуви на ночь нанести, аллергии-то нет))
Купите в аптеке настойку календулы и растолките в порошок и добавьте туда пару таблеток метронидазола. Протирайте лицо два раза в день. Курс - три недели.
Еще хорошо зинерит помогает, но он очень дорогой . И еще попробуйте умываться дегтярным мылом. Потом скажете мне спасибо.
лучше к врачу обратись, а то паст сейчас много и ожидать можно чего угодно!
))) Аленка
Лучше толкового дерматолога посетить, а не страдать потом от самолечения.. .
Удачи в походе к врачу...
ОК
Ольга Карева
Зависит от кожи. У кого-то раздражение будет, а у кого-то все прекрасно. На запястье попробуйте сначала лучше, или еще где.
Nataca Natasha
не не должно быть, просто смывать тяжко будет, а так ок все.
хотя вспомнил, пару раз мазал, в некоторых чувствительных местах- около очей были покраснения
Да ...Зубам будет завидно
Alena Golovnya
Я про это слышала, но я бы на вашем месте ни испытывала судьбу.. . если будет ожог, от него трудно будет избавиться...
Пастой ни в коем случае
Система средств для проблемной кожи — это комплексный подход к уходу за кожей, помогающий очистить кожу от существенных прыщей и предотвратить появление новых.

Все средства для проблемной кожи Mary Kay® подходят для чувствительной кожи, обезжирены, не содержат ароматических добавок и некомедогенны. Кожу очень важно увлажнять. При необходимости используйте увлажняющие средства Mary Kay®, соответствующие вашему типу кожи.
Глупости какие.... Мазь купи и не экспериментируй !
Если наносить, то ТОЛЬКО НА ПРЫЩИ, тк. при нанесении на всю область лица (,и там где нет прыщей) паста может вызвать раздражение!
будет ожог. Можно точечно наносить на сам прыщик, тогда ничего не будет. Зубная паста подсушивает
не всё лицо токо прыщи
Можно и намазать но не более 15 минут, может появится раздражение. Лучше купи мазь Актовегин-дешевая и хорошая мазь! против болячек!
Мне идеально помогает, каждый вечер на ночь мажу, всё отлично, утром пленкой снимаю её и умываюсь. Прыщи сразу исчезают и покраснения.
помогает
Oly Kirsanova
раздрожение по всему лицу, хотя наверно завист от пасты
Очень сильный ожог...
не занемайтесь фигнея купить мась и всё
я бы не экспериментировала, у вас могут быть ожоги, а на лице ожоги не очень то красиво)
нихрена не помагает!!!!
Мне тоже эта паста помогла.
Я намазала её на лоб (проблемная зона), оставила на 20 минут и на утром у меня всё идеально.
лучше не надо. я намазала зубную пасту на прыщ легла спать, когда я встала утром и смыла зубную пасту то я увидела коричневое пятно
Будет сильно жечь лицл
Всё зависит от типа кожи, если у тебя она раздражительная, то на всю ночь оставлять не стоит, максимум на минут 10-15 стоит держать. Если кожа спокойная, то белую зубную пасту (только не отбеливающую) следует наносить на сам прыщ (на кожу рядом не стоит) и ни в коем случае не на всё лицо, т. к. за такой промежуток времени, как ночь у тебя всё лицо высушит, будет потом шелушиться и чесаться.
Не норм, сам ток что намазал смыл через 50 минут уже есть эфект, лицо стало чище и он стал меньше заметным, щас еще лимонным соком мажу, но паста, Вещь!
Не стоит, попробовала ожоги, очень болит, и не приятно сухая кожа. А скоро первое сентября, пойду с ожогами на лбу и щеках.
Я делала, всё помогли шикарно!
Намазалась вечером как всё сделала, часов в 23.00, потом легла спать
На утро, стало заметно меньше и личико стало беленьким не красным
я тебе советую попробывать, вдруг что получится, но эффект рил есть!
I{
Iskadeliya {{@
не занимайтесь фигнёй купите мазь и всё