Косметика, парфюмерия
Какое народное (химическое) средство помогает от прыщей. Или что сделать что бы они не поевлялялись?
чистить кожу. если сильное высыпание -сходи к врачу. причина может быть в заболевании внутренних органов, тогда одни только примочки и протирания не исправят положения.
Березовые почки и листья - это также хорошее средство от прыщей. Несколько почек, или 2 столовые ложки березовых листьев (можно сухих) залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 5 минут, затем накройте крышкой и оставьте минут на 20-30. Полученным отваром протирайте проблемную кожу лица несколько раз в день. По такому рецепту можно приготовить отвар из листьев грецкого ореха, который также помогает убрать прыщи на лице. * * * * * Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока. * * * * * Народное средство от прыщей из листьев малины: Хорошенько промойте листья малины, ошпарьте их кипятком, и отожмите с них сок. Этот сок разотрите со сливочным маслом так, чтобы получилась густая кремообразная масса. Смажьте прыщи полученной мазью, и оставьте на всю ночь. * * * * * Убрать прыщи можно и настоем из сухих листьев и цветков малины. Возьмите по одной столовой ложке этих ингредиентов, и залейте их 1 стаканом кипятка. Оставьте до полного остывания. Ополаскивайте лицо полученным настоем, наполовину смешанным с прохладной кипяченой водой. * * * * * Из лекарственных трав также можно приготовить хорошее народное средство от прыщей: Возьмите по 1 чайной ложке такие травы как сухие цветки ромашки, листья мяты и зеленый чай. Залейте смесь 1 стаканом кипятка, и оставьте до полного охлаждения. Протирайте таким настоем проблемную кожу лица утром и вечером. Настой рекомендуется хранить в холодильнике. * * * * * Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет) , не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают. * * * * * Хорошим средством от прыщей является трава девясил (можно купить в любой аптеке) . 1 столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит. * * * * * Помогает убрать прыщи сок, отжатый из листьев подорожника. Протирайте им участки кожи, на которых имеются прыщи несколько раз в день. * * * * * Настой из ромашки часто используется как народное средство от прыщей: Залейте 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной, и прокипятите минут 5. Дайте отвару настояться 30-40 минут, после процедите, и протирайте этим настоем лицо ежедневно, утром и вечером. * * * * * Сок, отжатый из зелени петрушки помимо осветления кожи лица помогает убрать и прыщи. Просто протирайте им лицо каждый день. В сок можно добавлять несколько капель лимонного сока. * * * * * Еще одно народное средство от прыщей это бузина черная. 1 столовую ложку сухих цветков залейте кипятком (1 стаканом) , и оставьте на 30-40 минут. Затем процедите, и смачивайте таким настоем места кожи, где имеются прыщи несколько раз в день.
Цикловир
Лицо надо мыть каждый день мочалкой с мылом так, чтобы скрипело!
не забывайте мыться ну и больше секса
Однозначного способа решения проблемы прыщей нет, иначе все бы только им пользовались. Из народны - некоторые уверяют, что дегтярное мыло (умываться им утром и вечером. Некоторые настаивают на спирте свежие цветки календулы и используют как лосьон. Для меня это все оказалось полной фигней. Единственное эффективное дешевое народное средство - натуральная глина (голубая, белая, желтая, розовая) . Из нее раз в неделю делать маску. Но сама по себе она проблему не решает, только как дополнительное средство к чему-нибудь еще.
Помогает реально следующее:
1) регулярное очищение специальными средствами для проблемной кожи (например, гели серии Garnier Чистая кожа, Clean&Clear, Nivea и т. п. ) - умываться утром и вечером.
2) аптечные средства для борьбы с прыщами типа Скинорен, Дифферин, Базирон, Зинерит и т. д. Можно все по очереди попробовать, какой эффективнее будет. Стоят все около 500 р. Наносить на очищенную кожу, если пользуетесь увлажняющим кремом - то на него.
3) раз в полгода делать чистку у косметолога.
Тут товарищ про секс сказал - это он сказал правильно. Секс - элемент здорового образа жизни, улучшает кровообращение и соответственно организм очищает сам себя, лучше регенрирует. Вообще красота идет изнутри. Если лечить прыщи только снаружи и при этом каждый день жрать шоколад, сникерсы, майонез, жирное, жареное, соленое, острое - хоть залечись, эффект будет временный. Кока-кола вообще лучший друг прыщей. Так что нужно нормализовать свое питание - больше овощей, фруктов, особенно чистой воды (не кофе, не чая) побольше. Побольше двигаться, поменьше сидеть за компьютером))
Помогает реально следующее:
Только регулярные чистки лица у косметолога а хорошее очищение 2 раза в день