Дело в том, что когда мы худеем, жир с живота ходит в самом конце, поэтому эта зона и считается самой проблематичной. И для того, чтоб ушёл жир с живота нужно худеть везде, но не диетами, потому что организм получит стресс и будет откладывать жир, как бы "на всякий случай" и скорее всего именно в эту зону. Главное - правильно питаться. Кушайте 4-6 раз вдень маленькими порциями. В Вашем рациона обязательно должны быть овощи и фрукты. Пейте 1,5-2 литра воды в день. При этом, выпивайте стакан воды за 20 минут до еды, и ещё стакан через пол часа после. Не в коем случае не запивайте еду, иначе она будет плохо усваиваться. Кстати, тоже хорошо помогают ферменты (я лично мезим беру) , так как позволяют меньше есть и при этом больше усваивать.
Ещё для живота полезно крутить обруч. Правда, по началу могут быть синяки и всё болеть (из личного опыта) , но потом всё нормально. Где-то 15 минут в день будет достаточно.
Из физических упражнений: бег, плаванье (они задействуют все группы мышц) , и для живота и талии - наклоны, скручивания, пресс.
Косметика, парфюмерия
как похудеть дома убрать живот и бока
И всё таки сначала на 2 недели исключить всё сладкое и мучное, вообще всё. А потом бег и пресс. И да, про пояс - очень хорошее дело, надеваете и бегаете, или еще есть такие же штанишки, только стоят дорого около 2000 руб.
50 приседаний в день всегда можешь сделать, 30наклонов и 50 качков пресса, займет20 минут) ,пояс очень действует (о котором писали ) ,но в нем нужно двигаться, я его одеваю когда генеральную уборку делаю, окна мою
Бока убираются просто - сначала делаете наклоны в стороны. Несколько недель. По несколько заходов в день. Делаете скручивания для разнообразия. Когда мышцы будут в тонусе, покупаете обруч - не обычный пластмассовый, а который потяжелее - и крутите. Смотрите ТВ и крутите. (лучше начинать именно с наклонов - потому что если начнете с обруча - можно себе все внутренние органы отбить) . Лишний жир обруч УБЬЕТ, а мышцы придут в норму. И не очень напряжно)
прыжки на скакалке раз по 100 за подход. в день несколько подходов - от живота очень хорошо помогает.
ничего не кушать, а если серьезно, есть отличный пояс для похудения, спрашивайте в аптеке, стоит около 300 р. можно носить 2 часа в день, живот убирает хорошо. Бедра убираются в посл очередь, так устроен наш организм, нужна диета...
Лучше всего не есть много фасфута, и еще делать упражнения это как : Приседания, бег! и еще подкачать пресс бы тебе) ) около 100 раз
зарядка. скаклка+после 6 не есть. не есть хлеб.