Физиология человека такова, что органы питаются кислородом через кровеносную систему. Кожа тоже орган, и она не исключение. Так что все страхи, мол, "коже перекрыли легкие, кожа не дышит" на 100% безосновательные.
большая часть отходов жизнедеятельности кожи точно также переносит кровь, остальное выходит через поры
полностью забить поры - невозможно
только уж совсем штукатуркой вместо косметики
плюс современный декор обладает сорбирующими отходы жизнедеятельности кожи и кожный жир свойствами.
Косметика, парфюмерия
На ночь наносим крем ночной, утром деквеой и косметику, а когда коже дышать?
Дневной крем обычно просто питательный, дающий влагу. Он лёгкий, не жирный и даёт коже дышать. На ночь крема жирнее. Главное под глазами не мазать. А то утром отёчность будет.
крем впитался, и кожа дышит
В чем вопрос?
вы же не пластилин на кожу наносите))
В чем вопрос?
вы же не пластилин на кожу наносите))
я на ночь стараюсь вобще минимум крема! только локально! у меня например крем увлажняющий, поэтому наношу его только на места образования морщин (носо-губные складки, глаза).... все остальное оставляю без крема! особенно щеки, лоб и подбородок! иначе, есть вариант проснуться утром в жиру))) ) как свинья
летом кожа и так жирная... а под кремом она вобще умирает!
хочу сказать, что область глаз необходимо увлажнять в любом случае! не зависимо от времени года! если не хотите слишком рано обзавестись "гусиными лапками"
хотя, хорошие крема от 5.000-8.000 руб можно наносить куда угодно и когда угодно не боясь навредить кислородному балансу!))
дышать легкими надо. только земноводные дышат кожей... ) и действительно, вы же не гипсом мажетесь.. . крем впитался и все. да и тон с пудрой тоже не из мелко перетертого гранита...
На ночь уже не так обязательно наносить питательную косметику в виде кремов, масок и т. п. . Смыв декоративку, можно иногда просто попользоваться тоником или даже без этого. Еще лучше, если днем дать коже отдохнуть от макияжа.
Не наноси ничего на на ночь - просто умойся и ложись спать. Все эти средства придуманы для того - лишь бы продать.
Вас сколько? Крем наносится исходя из типа кожи времени года и присутствующих проблем