Косметика, парфюмерия

как сделать что бы губы были нежные, чем их можно увлажнять?

просто у меня они облазиют часто и когда красишь блеск то не красиво смотрится на губах из за того что губы твердые сильно
Массаж и увлажнять. Как уже сказали, массаж зубной щеткой, а средств для увлажнения масса. В крайнем случае мед или оливковое масло.
Федосия Гвоздик
Лучший ответ
мало увлажнять
нужно еще и питать и очищать от отмирающих частичек кожи

рекомендую систему по уходу за губами от Tony Moly - скраб для губ и бальзам комплексного действия
Ирина Колесник
У Фреш Лайн (марка позиционируется как греческая косметика ручной работы, представлена в Рив Гош) естьшикарная масляная терапия для губ. Мне нравится в варианте Ваниль. Довольно тяжелая штучка, использовать лучше на ночь. Реанимирует самые безнадежные губы
Вечером и утром - бережно и аккуратно массируйте губы зубной щеткой после чистки зубов. На ночь хорошо нанести мед или слив. масло.
А облезать они у вас могут из-за использования блесков и помад с синтетическими восками, которые сушат губы.
Кстати, дешевые и не очень гигиенические помады и бальзамы для губ (в т. ч. от Орифлейм, что вам выше советуют) - содержат как раз большое кол-во вазелина и синтетических восков, что вредно для кожи.
Марія Солодке
пилинг и медовые маски вам в помощь.
В Орифлейм есть замечательное средство-легенда в маленькой баночке. Называется Tender Care.Отличная вещь! А в прошлом году выпустили для удобного использования бальзам "Нежная забота" в виде помады. По составу аналогично смягчающему средству.
Существуют специальные натуральные бальзами. Интересно пишите)
зубной щёткой делать лёгкий массаж губ. я делаю после вечерней чистки
Гигиеническая помада, бальзам для губ.
гегеиническая помада не поможет? я сам, правда, не знаю, для чего она нужна
Елена Иванова
Карамелька продаётся, гигиеническая помада, ешьте продукты с витамином А, мёдом мазать на ночь.
Shahinur Kurbanova
Медовый скраб)
если совсем просто надо смягчить - то помогает махровым полотенцем делать массаж минутки 3,после этого сделать медовую маску на губы (просто нанести обыкновенный, без добавок (!) мед на губы) на пару минут - смыть и на ночь густо нанести гигиеническую помадку, самую простую, которая продается в аптеке)
Lip Butter Yes to carrots C Me Smile-губы от него мягкие, трещинки проходят...
Varvara Zhilova
София Водян а где его купить можно? я такой не видела раньше
Мед хорошо помогает. а ещё массаж зубной щеткой.
по поводу специальных скрабов-бальзамов не запариваюсь. на ночь намазала их обычным детским кремом и все нормально увлажняет. в зимний сезон как дополнение гигиеническая помада. ничего больше.