Косметика, парфюмерия

навеяло. если бы вам в одинаковые коробочки положили 2 варианта теней для глаз....

... одни - ноунейм из перехода.
другие- люксовой марки. шанель-диор-герлен-варианты.

вы смогли бы их однозначно отличить?
у дешевых теней специфический запах. думаю, да
Zhazira Zhakupova
Лучший ответ
тени - смогла бы )))
ни дня без теней.. . с 14-ти лет )))))
практически целую жизнь )))
думаю, что да, хотя эксперименты подобные я не проводила. но, конечно, не на глазок. только после затестов
даже банально, когда бежишь по Лэтуалю и на стендах подушечками пробуешь разные тени - уже разница чувствуется
Cristina Calmic
ну на глаз не уверена, а вот попробовав текстуру и отдушку -да! но (!) я не постоянный пользователей теней, пару раз в год могу воспользоваться, так что в вопросе с тенями имею пробел)) )
Думаю, да... Не часто пользуюсь, но ощущение качества, на уровне мозжечка.. .
Даже если спороть бирки с "настоящих" вещей, узнаете ведь их? Сидят они на фигуре по-другому...
Если бы это была знакомая марка, которой я постоянно пользуюсь (в моем случае это ДИОР) , думаю, смогла бы определить на глаз по текстуре (у переходных она погрубее и это сразу видно - как-то для прикола изучила такую коробочку - копию пятицветной палетки поближе) . С незнакомой мне в использовании маркой (Шанель-Герлен и т. д. ) на глаз сомневаюсь, а вот, попробовав, пощупав, стопроцентно
Про себя сказать не могу - не знаю, не спец по теням, у меня их мало, но года два назад на Косметисте видела пост- девушка искала золотые Диоровские тени, нигде не могла купить, в итоге купила очень похожие Буржуа, практически идентичные по цвету, а потом ей и Диор попался и она сделала сравнительный пост. Разница была очень большая, меня это сильно поразило, но все таки это была макросъемка...
Ольга Пешлова
Не пользуюсь тенями, ну если только пару дней в году. Поэтому думаю не узнала бы. Но, вот свою любимую тушь узнала бы и не перепутала .
Однозначно, только если не визуально и из далека)).
Смотря какой ноунейм. По большей части, это действительно гадость, но бывают и исключения. Тоналки я бы там брать не стала, тени тоже далеко не все, бески на 95% дешевые- жуть (((( Но, если знать, то некоторые вещи очень даже не плохие.
Тенями не пользуюсь, но вообще наверное смогла бы. Дорогие не так скатываются, не пахнут сильно, ну и цвета не ядовитые что ли. Хотя и не уверена на 100 процентов.
Аня Полеева
конечно, у дешевых марок теней плохие пигменты, на кожу цвет ложится не так, как в выглядит в коробочке, рассыпаются, часто пахнут дешевой химией. Хотя, и среди дешево косметики встречаются неплохие вещи.
Катюша Ларина
неа)) но например крем пудру максфактор определила бы ))