И какая подводка самая БЕЗаллергичная? Какую посоветуете?
Я вообще очень сильный аллергик. У меня из косметики нет аллергии только на духи (хотя это парфюмерия, а не косметика) , на гели, на шампуни, бальзамы, кондиционеры, лаки, муссы, помады, блески для губ, тональники, крема, мази, пудру, блески для лица и тела. Вот на эти вещи аллергии у меня нет. На всё остальное есть. Самая ужасная аллегрия на тушь. На любую. Ещё на тени аллергия, на румяна, и на всё остальное. Но подводку я ещё не пробовала. Точно пробовала, но только один раз. Но меня разукрасили тогда всем сразу, там и румяна были, и тушь, и помада, и тональник, и чего там только не было. Поэтому аллергия естественно была. Но на что именно сказать не могу. Как думаете подводки очень аллергичны? Или они более щедящие, чем тушь, тени и прочее? Какая подводка самая щедящая?
Косметика, парфюмерия
У меня аллергия на все туши и тени для глаз, как думаете на подводку тоже будет аллергия? Или нет?
Пока Вы молоды, и Ваше личико очаровательно и без косметики при ярких волосах.. . Но этот вопрос рано или поздно возникнет снова.
Надо пробовать и осторожно. В тот день, когда на завтра Вы сможете отсидеться дома (ежели что) . Красить чуть, а не по полной. Может, только уголок и только на верхнем веке, без нижнего. И уж точно не внутреннюю линию века.
Не возьмусь доказывать, что Вам подойдет, но вот моя подруга почти до 50 могла позволить себе лишь некоторые помады - ни тушь с тенями, ни кремы по уходу, даже полотенце после умывания могло стать проблемой. Но ей подошла косметика Мэри Кэй. И она на свой юбилей смогла предстать при макияже. Удобно то, что Вы можете попробовать, не делая покупку. Это избавит Вас от лишних расходов - купить, чтобы выбросить. У них есть разовые кисточки для туши, другие - для помад и разовые аппликаторы для теней.
Если Вы все-таки сначала что-то купите, а аллергия проявится не сразу, то это средство можно сдать и вернуть за него деньги (к консультанту обратитесь - он знает, как это оформить)
Возможно, лучше карандаш, чем подводка.
Если не подойдет - есть другой вариант - ленинградская тушь. Она совсем не аллергенна (многие ею из-за этого и пользуются до сих пор) . Правда, надо приспособиться её наносить, только не плюйте, как некоторые, а мочите кисточку водой, лучше кипяченой, или каплями для глаз (Сейчас можно использовать ту же разовую кисточку от Мэри Кэй) , и если она потечет от слез или снега, то глаза щипет, надо срочно смывать и красить заново, но ведь другой раньше и не было.. .
Ещё - попробуйте найти Кохль - подводка в восточных странах. Но почитайте в интернет сначала - есть из натурального вещества - ищите. Я читала, что они даже грудным детям глаза красят, потому что от него польза. И продают в России или заказать по Интернет. (трудно смывается)
В любом случае, Вам надо к аллергологу. Не выбрасывайте коробочки и инструкции от новых покупок. Если после чего возникает подобное, то вот это средство с инструкцией ему принесите. Или по составу, и сдать средство на анализ и определить, какой аллерген это вызывает. Тогда Вы сможете по составу вычитывать, что Вам не подойдет, если это в состав включено. А то, где в списке не прочитали - носить на анализ, чтобы убедиться, можно ли Вам это пробовать. Не жалейте времени (и денег) на это. Это важнее многих других дел. Надо научиться это понимать, правильно расставить приоритеты.
Надеюсь, что после приема некоторых витаминов или лекарств Ваш организм сможет лучше противостоять этому.
Возможно, лучше карандаш, чем подводка.
Если у тебя и на румяна и на тени аллергия, то нужно пробовать подводку очень осторожно.
У меня аллергия на тушь со временем появилась, перешла на подводку - теперь все в порядке. А вообще пробовать нужно. Скорее всего аллергию вызывает какой-то компонент в составе туши, а не тушь в принципе.
Так сразу и не скажешь. Вам нужно протестировать подводку. Придите в парфюмерный магазин и тестером попробуйте)))) заодно и подберете нужную Вам подводку с помощью консультанта)
Единственное, то хочу сказать, что хорошая подводка фирмы ЛОРЕАЛЬ) не течет и долго держится.
Оксана Каздоба
Не знаю даже, на тушь Лореаль у меня аллергия просто жуть.Хуже, чем на все остальные туши.
katy,Katy, тебе нужно определиться на что у тебя аллерг (на какую группу) . Ты не написала как это все выражается, в какой форме? Проявления внутренние или внешние. Ты перечислила все химико и спиртово содержащие продукты искусственного и природного происхождения. Я сама большой Аллерг. Это все моя тема. Милая, может быть у тебя просто коньюктивит?.
Оксана Каздоба
Нет.Какой конюктивит?У меня аллергия.Всё лицо становится красное, чешется, иногда покрывается пятнами, корками.
Оксана Каздоба
Вот на этой фото под глазами красные корки который очень чесались.Это было после туши.

Оксана Каздоба
А иногда кожа на ручках тоже жутко красными корками покрывается и чешется.