Косметика, парфюмерия
Девочки, а лаки для ногтей по истечении срока годности выбрасываете или если красят хорошо, оставляете?
Выбрасывать однозначно. Как минимум, ожидаемой пользы от просроченной косметики точно не будет, а уж вред - бррр
Лаком ещё могу пару месяцев после истечения срока годности пользоваться))) ) А другую косметику выбрасываю)
Вообще у меня лаки до истечения срока годности не доживают: либо они заканчиваются, либо густеют
я пользуюсь только 1 тоном - черным, возможно с микроскопическими искрами, но лучше обычным глянцево-блестящим.
но черные лаки я никогда не выбрасываю - их можно разбавить ацетоном и использовать в технических целях. Мама вон на даче шкаф разрисовала старыми и специально купленными лаками. Я в этом году на кладбище у прабабушки буквы на могилке красила - лучше краски держится даже разбавленный.
косметику же безжалостно изымаю из использования. Если и могу оставить, то только не для использования, а так, любоваться ))) Я уже не раз говорила тут о старинной палитре от Lancome - она старше меня, но до сих пор не вся использована. И пахнет хорошо. но так, стоит в сундучке, и не пользуется.
Вот тушь быстро выброшу, а лаки надолго задерживаются. Я ещё со школы, как Карина говорит, на лаках помешанная. Так что я даже с загустевшими или вышедшими из моды или выпавшими из цветов гардероба ещё сначала химичу (развожу или смешиваю с другими) , а уж если не удалось, то выкидываю (чаще такая акция перед отпуском или перед праздниками происходит - выбирая, что с собой взять, запинаюсь за забытые застывшие.. . ) А вот некоторые просто рекорды били по долголетию.
У меня лаки вообще редко долго задерживаются. Обычно пользуюсь ими пару раз и отдаю сестре мужа, у которой на них мания или же подругам. Обычно покупаю из-за интересного и необычного цвета, но он мне надоедает довольно-таки быстро, поэтому я от него избавляюсь, чтобы не копить кучу ненужных пузырьков дома. Единственные лаки, которые у меня остаются уже несколько лет, это две лимитки Шанель, у которых просто восхитительные цвета и один пузырек нежно розового цвета Деборы Липпманн, другого такого нежного розового еще ни у кого не встречала. Кстати, за эти годы никакой из лаков не загустел и не испортился.
П. С. Другую косметику нещадно выбрасываю.
если косметика долго не портится, это признак того что в ней много напичкано консервантов, я такой косметике вообще не доверяю
а про лаки. . лаки, как правило, густеют, а разбавлять их жидкостью для снятия не считаю правильным
оставляю
Обычно до просрочки дело не доходит, уж тем более с лаками. Те лаки, которые не успевали племяшки выцыганить, использовались для покраски сосновых и еловых шишек, потом эти шишки дополняли подарки на НГ, а те, что оставались, красовались на ёлке.

Если цвет очень нравиться - использую до высыхания.
если лак качественный могу оставить, но не надолго. а насчёт другой косметики, особенно той что для лица не рискую, мало ли что там получится может когда просрочено
Срок годности прошел значит выкидываю!
а я не пользуюсь косметикой. я мальчик)))
Выбрасываю .
Я чтоб ногти вернуть к жизни туеву кучу денег потратила - mavala, opi, trind, так что "скупой тратит дважды"
Тушь через 6 месяцев выбрасываю, косметику с просроченным сроком тоже или то, что открыто больше положенного срока
Я оставляю, если лак красивый мне жалко выбрасывать)