Косметика, парфюмерия

Девочки, все ли косметические продукты вы выбрасываете после истечения срока годности? +++

Ну, к примеру, многие накупают арсенал косметики, море палеток теней, которые, естественно, не выкрашиваются по истечении срока годности, поскольку их много и пользуются люди разными.

Одно дело, выбросить палетку Ruby Rose, и совсем иное - Christian Dior, выбросить которую, особенно, если в ней еще полно продукта, не у каждой женщины поднимется рука)) )

Ваши высказывания по поводу сроков годности и какие продукты для себя вы считаете однозначно на выброс по истечении сроков и какими не пренебрегаете пользоваться и дальше?

Спасибо)
Ольга Бурда
Ольга Бурда
59 222
Просроченную косметику выбрасываю всю, не зависимо от фирмы.
Ольга Грибанова
Ольга Грибанова
4 108
Лучший ответ
Лен, я всё выбрасываю, боюсь просроченными средствами пользоваться.
Лариса Громова
Лариса Громова
62 885
Вообще нет. Кое-что я откладываю в соседний ящик "Не для пользования".
Но это что-то архиценное фапабельное, на что ну уж совсем не поднимается рука.

но пользоваться просрочкой меня отучил один случай, после которого любая нередкость (а поскольку лимитками я и не увлекаюсь - практически все) летит к чертям

я раз просроченной крем-пудрой сожгла кожу на лице
месяц ходила с покрытой шелушащимися красными пятнами кожей.

кроме черных лаков. и красных. эти в коробочку - потом пойдут на могилки (у меня у прадедушки и прабабушки на памятниках красная звезда и черные буквы соответственно. краска держится месяц, а лак - до года)

на буквы уходит обычно флакона 3 старого лака. правда, неполные там флаконы. жестко бавятся ацетоном и вперед.

остальное все на выкинштейн, чтобы не было соблазна воспользоваться
Дарья Кабанова
Дарья Кабанова
70 116
Ольга Бурда Удивляюсь всегда твоим длиннющим ответам))) Вот ведь видно сразу, что человек от души отвечает)))
Абсолютно все, здоровье-то и красота мои: ) И Диора без проблем, даже духи и парфюм, тоже не дешевый, все вышвыриваю, причем в специальные контейнера, чтобы доступа ни у кого не было: ) Экология и так хреновая, еще не хватало себя пичкать просроченной химией: ) Про аля-натурель - это все туфта для малограмотных:)
Liliya Beglova
Liliya Beglova
86 217
у меня нет арсенала косметики, я покупаю только то, что нужно.. А нужно: тональный крем, пудра и тушь (ну, пара блесков), тенями и проч. я не пользуюсь.. Тоналку и тушь меняю каждый месяц!
Не использую, я много и часто крашусь, продукты даже не успевают подойти к дате, особенно тушь, блеск и пудра. Правда, были тени Ланком, просрочились на несколько месяцев, но запах и качество не изменились, тоже домазала скоро. Сейчас на большинстве коробочек стоит 2015 год.
Eкатерина
88 764
Гель для душа с истекшим сроком годности нашелся в деревне, применила для мытья рук.
Покупаю много лаков для ногтей (удержаться не могу, иду за чем-нибудь в косметический магазин, а они, вот они, у прилавка)) ) покупаю сразу штуки 3, потом измазать не могу. В очередной раз крашу ногти - опа, этот 3 года назад истек, этот год, ну и в том же духе. Палетки безжалостно летят в мусорку, помады тоже.
Шопф Лилия
Шопф Лилия
23 687
блески и помады выбрасываю строго. Как написала Валерия, это все-таки проглатывается и может быть чревато.. . тени.. . думаю месяц-другой просрочки не так уж и страшно) тем более палетки от Диор) ) но я палетки не покупаю, беру моно и только те цвета, которыми пользуюсь. а иногда их одалживают мама или сестра) так что до конца срока годности мало что доживает) туши так же. максимум через полгода после вскрытия- в мусорку. уходовая косметика просроченная- только на выброс.
Дарья Кабанова Мои нуба палитра потеряли свойства недели за 2 до окончания срока: были суперустойчивыми легко тушующимися, а потом резко стали скатываться и плохо наноситься
хотя использовала едва 2\3 черного и 1\3 красного
я и просрочкой ользуюсь) тушь сохнет водой разбавляю и ничего)
Уход просроченный сразу же выбрасываю (но он редко доживает до конца срока годности, обычно покупаю только то, что мне нужно! ) либо если вижу, что уход мне не подходит, отдаю его (даже если и дорогой) . Не храню до конца срока годности, чтоб потом выбросить) декоративка -ну тут смотря что) тональные средства опять же покупаю нужные, пользуюсь ежедневно, пожтому все заканчиваается за пару месяцев, а неподошедшее сразу же выбрасываю/отдаю. Помады, тушь, блеск-заканчиваются более медленно, но за сроками слежу) признаюсь честно, вообще не слежу за сроками годности теней (в последнее время пользуюсь ими крайне мало, пожтому думаю скоро большая их часть отправится в помойку) . И за парфюмми вобще не слежу, надеюсь они не испортятся) а то их капец как жалко будет, если протухнут)
Я все выкидываю, хотя иногда жаль, порой просто ооочень жаль, но я трусиха еще та, жутко боюсь всяческих высыпаний на коже, реакции на просроченную косметику, отравления и т. д. Поэтому лучше в мусор, хоть порой и скрипя сердцем и со "слезами в глазах".
Однажды отравилась не по детски просроченной помадой и с тех пор строгий контроль. Последствия череваты, хоть и Christian Dior.
Да, обязательно!!! !
Потом не предъявишь побочные эффекты ни кому! !
у меня есть чудо средство для роста ресниц, так оно в открытом видето только 4 месяца "живет" Натурпродукт всетаки. Меджик Глансе большими буквами предупреждает об этом.
тени и пудру могу использовать еще где-то месяца два, но редко. гели, крема, блески - выбрасываю, от них может быть аллергия и шелушение, тушь - здесь без вопросов, в мусорку, вам же не нужны воспаленные глаза.
СМ
Соня Майер
1 645
gucci by gucci/
pour homme/
the best
Ольга Бурда Однако...
Ну...ладно)))))))))

Похожие вопросы