ВО-первых, нужна хорошая декоративная косметика - обязательно консилер с SPF. чем выше - тем лучше. Или носить на улице круглый год хорошие дорогие солнцезащитные очки
это - от фотостарения
во-вторых, никогда не удалять макияж средствами для умывания и мылом. Это очень тянет, сушит кожу, отчего часто появляются морщинки в молодом возрасте
сначала - демакияж. Затем умывание. без вариантов
в-третьих, проделай курс коллагеновых масок Crystal Collagen eye mask - примерно на месяц закупись.
и переходи на крем для век.
Etude House moistfull eye essence
Baviphat dark circle eye cream
Tony Moly floria nutra-energie eye cream
Holika Holika Bulgarian rose eye gel
и так далее.
Косметика, парфюмерия
Дамы, посоветуйте пожалуйста более менее действенный крем для век от морщин.
Все равно не стоит в 20 лет начинать пользоваться возрастными кремами. Иначе в 40 лет ваша кожа будет требовать еще более концентрированных уходовых средств. Старайтесь увлажнять кожу изнутри: пейте больше чистой воды в течение дня, делайте увлажняющие маски, можно натуральными косметическими маслами пользоваться для области вокруг глаз.
может вы сушите кожу? не умывайтесь мылом. Лучше умываться глиной с солью, хорошо смывает грязь и тоналку, и не сушит. макияж с глаз снимайте маслом - удаляет не хуже магазинных средств. На влажный диск каплю масла. Питайте кожу изнутри - много чистой воды, льняное масло внутрь.
В 20 лет рано пользоваться антивозрастной косметикой! Может коже просто не хватает увлажнения? ! Купите хороший крем для век для молодой кожи! Какой-нить Урьяж или Биотерм.