Косметика, парфюмерия

Какой шампунь для роста волос наиболее эффективен?

надо понимать, что сам по себе шампунь воздействует минимальное время на волосы и кожу головы.
его задача- снять загрязнения.
исходя из этого возлагать на шампунь какие -либо надежды в плане ухода, активизации роста волос и пр. - не стоит.

ответ: никакой
Марина Дуракова
Лучший ответ
я бы дополнила ответ Наташи тем, что любые очищающие средства (шампуни) воздействуют на волосы и эпителий кожи головы.
маски, бальзамы воздействуют на эпидермис

а волосяные луковицы находятся даже глубже слоя дермы - в подкожном слое. Туда просто никакие наружные вещества не проникают. Рост волос зависит в первую очередь от питания и гормонального фона.
Ирина Хлопова
нет таких
Venera Rasulbekova
задача шампуня-очищать волосы. в составе вы никогда не найдете ничего. что бы стимулировало рост волос-это сказалось бы на моющих свойствах. не будьте наивными....
В России вы такой шампунь точно не найдете, учитывая что даже на полках магазинов стоят подделки известных марок... .
Тем более вы же наверняка не раз читали состав шампуней, по-моему они все как один - кроме таблицы Минделеева ничего на ум не приходит. Ничего лучше более менее натуральных продуктов пока не изобретено, поэтому репейное, кастровое и др. масла вам в помощь. При нанесении не забывайте про массаж, как известно, массаж головы стимулирует кровообращение, и тем самым влияет на ускорение роста волос. Ну а в целом волосы, кожа и ногти - это генетика, на неё влиять внешними факторами бесполезно. Тут нужны витамины, здоровое питание, спорт. Волосы желательно меньше травить лаком и феном.
у всех людей разный волос... у кого-то ломкий... у кого-то секущийся... у кого-то трудно расчесываемый.... и т. д, поэтому ты сама должна определить какой шампунь тебе лучше)
они не помогают