Косметика, парфюмерия

Avon, Faberlic, Mary Kay, Oriflame - что лучше по вашему? почему эта косметика не продается в магазина

Мэри Кэй уровнем выше (мидл-маркет) , чем Эйвон и Орифлейм (масс-маркет) , в Фаберлик теперь объединены 3 фирмы, оба уровня присутствуют. Все они уровнем ниже люкса, но лучше многого среди продающейся косметической продукции, в магазинах тоже не только люкс представлен, но есть и то, что хуже Эйвон. (да, как во всем - все относительно) . К тому же у них есть не одна линия в разных ценах, разумеется, с разным качеством. Попробуют помадку по 69р. , по 400 не пробуют, и ругаются, что г.. . хуже люксовской (что по 900-2500). Бывают блестящие продукты, а бывают провальные, как и у люкса. И если снятую с производства серию возобновляют по просьбам, то, значит, не все так уж плохо.
Дело не в том, что не берут в магазинах. Это домыслы не разбирающихся в торговле и ценообразовании. Отсутствие магазинов уменьшает цену продукции за счет отсутствия соответствующих расходов, а также обеспечивает индивидуальный подход к покупателю. Некоторые клиенты, кстати, иногда говорят, что хотели бы видеть это в магазинах (но я подозреваю, это когда им не хватает пробников у консультанта в наличии или некоторые не умеют планировать покупки, им нужно прям сейчас - это психология, но не говорит о качестве, наоборот ведь, очень нравится, раз не терпится получить это быстро) . А кому-то как раз спокойнее полистать каталог в удобное время, когда в магазин не попасть, и задать 100 вопросов о продукции.. .

PS Не столько по вопросу, сколько по ответам и комментам :
Консультанты бывают разные, не метите всех под одну гребенку. Не все они одинаково действуют. Среди навязчивых в большинстве это как раз те, что не посещади обучение, т. е. я хочу сказать, это не политика фирм, а характер или воспитание конкретного человека. Те, кто о них грубо говорит, другого и сам не заслуживает. Свариливым грубиянкам из некоторых ответов всегда будут попадаться такие же - закон жизни, а не косметики. А если мне и в магазинах некоторые продавцы (или консультанты) не нравятся, я же не говорю, что косметика плохая или магазин. Учитесь разделять это. А то мне консультант не понравится, и сказать, что Диор - барахло вместе с Летуалем и его консами и люксами, не говоря об остальном ???Выбирайте в интернет, подпишитесь сами и обходитесь без тех консультантов, имея скидку, и консультанты не будут Вас разражать.
У каждого своя покупная способность. Кому щи жидки, а кому - жемчуг мелок. И каждый по-разному о них отзовется. И тот, кто консультанта не слушал, а сам выбирал, иногда не доволен только потому, что не правильно выбрал, проигнорировав консультанта. Должна быть продукция в разных ценовых категориях. Эти фирмы имеют миллионы покупателей. И если покупатель делает ещё один заказ, значит, нормально все, это качество устраивает.
Aika Muhambetzhan
Лучший ответ
Юлия Шатохина Спасибо Вам большое за Ваш ответ!!!!
косметикой из перечисленного можно назвать только мери кей
и то - эта косметика по уровню качества и концентрации относится к обычному масс-маркету, а продают ее за цены миддл-маркета.
но увы. ценовая политика подобных фирм определяется руководством, и очень часто не соответствует реальной концентрации

более-менее цена соответствует качеству как раз у дешевых фирм - орифлейм, фаберлик, эйвон, тианде. Хотя руби роуз и эвелин того же качества)))) )

ну ладно.
не продается в магазинах потому, что это МЛМ-сети. у них другая технология продаж, причем, в уставах есть правило о том, что эту косметику только из рук в руки можно продавать, строго запрещается передавать продукцию для продажи в магазинах.
шоурумы, конечно, бывают, и частники бывает арендуют уголочек в магазинах
Darky Sign
шаражкины конторы навяливающие себя насильно по дурацким психологическим сценариям так и прет от них самодеятельностью а не профессионализмом.... как секты
Александра ***
Салима Садвокасова а какую косметику предпочитаете вы?
В магазинах не продается от того, что изначально Эйвон (а он был в истоках сетевухи) позиционировался как способ американской домохозяйке (в то время замужние домы в США повально не работали) заработать чуточку денюжек себе на карманные расходы, вращаясь в среде подруг и соседок и впаривая им косметику на домашних посиделках. У них и лозунг тогда был: Дин-дон! Откройте, Эйвон!
Из всего перечисленного мне больше нравится Oriflame - сейчас у меня от них румяна, маски, молочко для снятия макияжа и бальзам для губ. Раньше пользовалась ещё тушью, пудрой и тональником этой марки.
В Avon мне нравится крем для рук и лосьон для тела.
У Mary Key хорошее средств для снятия макияжа с глаз.
А Faberlc я не пользовалась.
потому что в магазине ее никто не купил бы.
ее навязывают с рук распространители. качество низкое.
Дана Никитина
Avon, Faberlic, Oriflame - косметика одинакового качества. Не могу сказать, что они чем-то друг от друга отличаются.
Яна Доценко
Вообще эта косметика мне не нравится. Но в Эйвоне могу взять пену для ванны. в Мэри Кэй - пудру рассыпчату. остальное не советую брать. Тем более уход
Its Me
ничего-отвратная косметика!
Салима Садвокасова а хорошая косметика какая по вашему?
Ив Роше