Чтобы лицо было чистым и гладким, то это целый комплекс мероприятий. Не существует какого-нибудь одного средства типа "намазал и все прекрасно! ". И это постоянный, каждодневный уход
Вовремя чистки, СПА- процедуры для лица. Правильно проводить демакияж, Средства по уходу за кожей, согласно типу кожи, возраста и с хорошим составом. Люблю баловать себя различными масочками. В фаворите у меня альгинатные маски и под них ампульная косметика, сыворотки. Пластический массаж лица и массаж ультразвуком. Очень классно для лица коллагеновые листы. Все должно быть комплексно и постоянно, а не разовым мероприятием.
Косметика, парфюмерия
а чем пользуетесь вы? что бы ваше лицо было чистым и гладким
Мыло, мочалка
гидрофильные масла - глубоко очищают поры
а) VOV AHA wash up cleancing oil - с яблочной кислотой низкой концентрации, легкий пилинг-эффект. Использую ежедневно, чаще по утрам
б) Kanebo Kracie Naive makeup cleancing oil - с оливой и шиповником, для сухой кожи, побочная функция - демакияж. Использую, когда на коже макияж
умывалка
Shiseido Perfect Whip - пользуюсь уже 1,5 года, довольна, глубоко очищает кожу после гидрофильного масла, буквально "вытягивает" все грязьки
пилинг
1 раз в неделю
раньше была скатка Missha Oxygen
сейчас через пару дней придет Tony Moly Floria hydra-energie
бб-кремы
Holika Holika Baby bloom for dry skin
VOV Glow moist
Tony Moly Cat's wink
+под BB затирка для пор Tony Moly Silky smooth balm
уход - линия Tony Moly Floria Nutra-energie (тонер, эмульсия, крем для лица, эссенция и серум)
для век Etude House Moistfull eye essence и Tony Moly 24Cooling stick
+ночные маски
VOV skin smooth sleeping pack
VOV Pure essential sang sang sleeping pack
Tony Moly Intence repair dual effect sleeping pack
это основной ежедневный уход за сухой кожей 22 лет
задолго до этого проводилась комплексная очищающая терапия
от акне - лечение под наблюдением гинеколога и эндокринолога. Выравнивание гормонального фона вызвало полное исчезновение акне
от постакне - отбеливающая массажная маска Tony Moly Tomatox
от открытых комедонов (черные точки) Tony Moly Egg Pore. Затирка для пор кстати из этой же серии + пленочная маска Daiso
от закрытых комедонов (белые точки и пупырышки) частично помогает пилинг-скатка, а вообще жду 25 лет, чтобы сделать хорошую чистку у косметолога, чтобы наверняка и полностью.
умывалка
пилинг
1 раз в неделю
раньше была скатка Missha Oxygen
бб-кремы
Holika Holika Baby bloom for dry skin
VOV Glow moist
Tony Moly Cat's wink
+ночные маски
VOV skin smooth sleeping pack
Мда, повезло Фанточчи. А вот мне для этого приходится БРИТЬСЯ каждый день. Так что ответ - бритвой Жилет.
серной кислотой ( см. фото) . красотища!
Ничем!! ! Но я мужчина!!!