Косметика, парфюмерия

какие маски для лица поделать чтобы кожа была чистая и гладкая?

Violetta Studentsova
из глины!
Лолита Колесникова
Лучший ответ
Мне нравится вот эта маска: (для нормального типа кожи)
Разотрите 1 столовую ложку творога с 1 чайной ложкой растительного масла и со столовой ложкой теплого молока. Добавьте еще щепотку соли. Держать маску на лице 15-20 минут, после чего смыть слабым теплым чаем.
Люба Лысенко
маска из белой глины!!! хорошо очищает, а еще скрабики 2 раз в неделюи все будет в порядке!
1. Скраб кофейный.
чайную ложку жирного крема смешиваете с чайной ложкой спитого молотого кофе, вот этого количества хватает на кожу на лице и на шее. Кожа становится сразу мягкой и очень гладкой.
2. После этого скраба сделайте маску медовую.
1 ч. л. меда смешать с 1 сырым желтком, если кожа сухая, или с 1/3 лимона, если жирная. нАнести на 20 минут, потом смыть, сделать мягкий массаж. Нанести увлажняющий крем. Эффект- супер:) )

3. если кожа шелушится, то сделать маску из банана. 1/2 банана размолоть миксером в кашу, нанести на лицо (сухое и чистое) , держать минут 20-30, сверху накрыть салфеткой, чтоб не растекалось. Кожа будет очень мягкой. шелушения проходят) ) помогает, когда вы перезагорали на солнце или наоборот, лицо шелушится от холода.
4. 1 стол. ложка творога+сырой желток . Для гладкости кожи.
5. Тертый сырой картофель, наложить на все лицо на 20 минут, проходят воспаления, покраснения. отеки, подглазники. Кожа становится намного чище. делать 2 раза в неделю, через 2 нед- по 1 му разу в неделю.
6. сок арбуза. умыться им, подержать минут 15-20, затем смыть. Кожа будто бархатная, хорошо увлажняется.
Privet! Medovaya maska, nanosi6 i i rukami po licu kak bi massag delae6, poka ne po4uvstvue6 4to ruki ot lica otrivat tyagelo no delat intensivno, a ne silno, a to sinyaki sdelat moge6, 4erez 15 min proceduri smit i nasuho viteret, potom koga prosto super, a gladkaya, prosto 4udo! Ewe iz smetaani mogno nu ti ee sdelae6 gladkoy 20 min dergi6 potom smivae6. A tak ge mogu posovetovat, no eto ne maska, kupi skrab dlya lica, mogu posovetovat firmi Eveline s kosto4kami kivi pomoemu, vot ot nee koga i gladkaya i 4istaya !