Косметика, парфюмерия

Кто знает хорошую маску для лица для смешенной кожи? (не надо только скачивать с инета....)

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса.

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.) , который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подрят.
Алина Галимуллина
Лучший ответ
Смешанная кожа - комбинация жирной и сухой кожи. Значит, для них не может быть одной маски, разные маски наносятся на соответствующий участок кожи
Юлія Кибич
Огуречную маску делаю и не скачивала с инете.

Надо говорить не скачивать, а копировать.
помогает глина, маска из яичных желтков.
Мне розовая глина нравится, разводишь водой и на лицо. в белорусской косметике есть отличные маски с содержанием глины. не дорогие.
sokolovaecon
Маска из квашеной капусты придает свежесть и бархатистость коже лица. Положить на лицо 100 г квашеной капусты па 15—20 минут. Затем снять маску и ополоснуть лицо
Вариантов в интернете уйма, выбирайте лучше по отзывам или советам: https://medic-23.ru/krasota-i-zdorove/323-maski-dlya-lica-s-krahmalom-ot-morshchin.html
голубая глина