Косметика, парфюмерия

девченки вопрос на счет тонального крема

у вас портится от него кожа на лице? как начинаю пользоваться, то какие то пятнышки в виде прыщиков появляются

это все тоналки так полохо воздействуют на кожу лица? ведь (закупоривают поры, лицо не дышит)

или есть хорошие тоналки?
Возможно, у Вас некачественный тональный крем. Прыщи - скорее всего, аллергическая реакция, и, как правило, бывает на подделки. После того, как вылечите кожу, подберите другой крем. И лучше пусть это будет качественный крем за 300-500р, чем подделка за 1500. Ну, или езжайте в Европу за настоящей косметикой.
Гульнара Балгатаева
Лучший ответ
У меня было много проблем, когда я использовала неправильно подобранный к типу кожи тональный крем, да еще и смывала его не средством для демакияжа а - о ужас! - умывалкой для жирной кожи

я вообще тогда неправильно определила тип кожи - у меня была сухая проблемная, а я ее из-за прыщей определила как жирную проблемную и нахватала
Garnier Чистая кожа умывалка мятная для демакияжа и очищения, L'oreal Alliance perfect тоналку для комби-кожи

а потом удивлялась - чего это у меня на лице прыщи множатся и множатся, черные точки россыпью
когда взяла нормальный тон для своего типа кожи и начала правильно очищать кожу лица - сразу почувствовалась разница))) )

а про закупорку пор и дыхание кожи это чушь собачья
кожа дышит через кровеносные сосуды, через поры она только очищается. Силиконовые специальные добавки в современных тональных средствах даже впитывают кожные выделения, и, при правильном удалении их с кожи лица, удаляются все загрязнения и выделения из пор.
хороший тональный крем наоборот увлажняет и защищает кожу.
плохой-портит.
если вас не устраивает реакция вашей кожи на тональный крем, значит, он вам не подходит. выбросите из головы все эти выдумки по поводу закупоривания пор - хорошие тональные крема защищают кожу от уф и ува-лучей, не принося ей вреда.
минимум, что вы должны требовать от вашего тональника - после снятия кожа выглядит так же, как и до нанесения.
У меня наоборот, когда не пользуюсь пищики бывают. Может не правильно очищаете перед сном?
выбирайте тоналники с надписью oil free!такие тоналники не забивают поры и соответственно проблем на коже будет меньше!
я пользуюсь тональным кремом "Совершенный тон" от Maybelline. Отличный крем. Особенно новый вышел сейчас который. И ничего, нормальное у меня лицо, прыщиков по минимуму
да раньше полгода пользовалась тонаком, а весной решила не мазать.
в итоге у меня через 2-3 недели прошли все прыщи и у меня идеальная кожа