у вас портится от него кожа на лице? как начинаю пользоваться, то какие то пятнышки в виде прыщиков появляются
это все тоналки так полохо воздействуют на кожу лица? ведь (закупоривают поры, лицо не дышит)
или есть хорошие тоналки?
Косметика, парфюмерия
девченки вопрос на счет тонального крема
Возможно, у Вас некачественный тональный крем. Прыщи - скорее всего, аллергическая реакция, и, как правило, бывает на подделки. После того, как вылечите кожу, подберите другой крем. И лучше пусть это будет качественный крем за 300-500р, чем подделка за 1500. Ну, или езжайте в Европу за настоящей косметикой.
У меня было много проблем, когда я использовала неправильно подобранный к типу кожи тональный крем, да еще и смывала его не средством для демакияжа а - о ужас! - умывалкой для жирной кожи
я вообще тогда неправильно определила тип кожи - у меня была сухая проблемная, а я ее из-за прыщей определила как жирную проблемную и нахватала
Garnier Чистая кожа умывалка мятная для демакияжа и очищения, L'oreal Alliance perfect тоналку для комби-кожи
а потом удивлялась - чего это у меня на лице прыщи множатся и множатся, черные точки россыпью
когда взяла нормальный тон для своего типа кожи и начала правильно очищать кожу лица - сразу почувствовалась разница))) )
а про закупорку пор и дыхание кожи это чушь собачья
кожа дышит через кровеносные сосуды, через поры она только очищается. Силиконовые специальные добавки в современных тональных средствах даже впитывают кожные выделения, и, при правильном удалении их с кожи лица, удаляются все загрязнения и выделения из пор.
хороший тональный крем наоборот увлажняет и защищает кожу.
плохой-портит.
если вас не устраивает реакция вашей кожи на тональный крем, значит, он вам не подходит. выбросите из головы все эти выдумки по поводу закупоривания пор - хорошие тональные крема защищают кожу от уф и ува-лучей, не принося ей вреда.
минимум, что вы должны требовать от вашего тональника - после снятия кожа выглядит так же, как и до нанесения.
У меня наоборот, когда не пользуюсь пищики бывают. Может не правильно очищаете перед сном?
выбирайте тоналники с надписью oil free!такие тоналники не забивают поры и соответственно проблем на коже будет меньше!
я пользуюсь тональным кремом "Совершенный тон" от Maybelline. Отличный крем. Особенно новый вышел сейчас который. И ничего, нормальное у меня лицо, прыщиков по минимуму
да раньше полгода пользовалась тонаком, а весной решила не мазать.
в итоге у меня через 2-3 недели прошли все прыщи и у меня идеальная кожа