Косметика, парфюмерия

девченки вопрос!!! как наносить тональный крем

Какой лучше выбрать (марка) для сухой кожи и как правильно наносить что бы ондержался весь день? ? а то у меня часа через три ни следа тональных средств на лице и все покраснения и нервноссти наружу!!!!
Для сухой кожи подходят тональные кремы с увлажняющим эффектом, они выглядят на лице естественней. Если же кожа пересушена, лучше
применять кремообразные тональные средства, которые содержат еще и смягчающие масла, например Shiseido Fluid Foundation. Наносить все это нужно влажным спонжем, чтобы не подчеркивать морщины.

При сухой коже следует использовать не рассыпчатую, а компактную пудру с шелковистой текстурой, например Pastel Teint, Bourjois.Чтобы тональный крем не выглядел на лице как маска, нужно точно подобрать его цвет. Прежде чем покупать, нанесите штрих на щеку - его цвет должен совпадать с цветом вашей кожи, при этом для кожи любого оттенка годятся слегка желтоватые тональные средства (как правило, это нечетные номера) . Выбирая кремы и пудры, учтите, что их оттенок должен быть светлее тона кожи, и не используйте тональные средства, оттенок которых сильно отличается от цвета вашего лица.
Юлия Синицина
Лучший ответ
Использую основу под макияж. Рекомендую Орифлейм. Вид? У этой же фирмы есть тон. крем "Мегаполис", для сухой подходит. Наносится сначала пальцами, потмо влажным косметическим спонжем распределяется. Не забудь про рассыпчатую пудру. Фиксирует макияж и придает естественность.
Рекомендую суперустойчивый тональный крем Perfect Wear Extralasfing от Аvon, который обладает суперустойчивой и ультралегкой формулой, позволяет коже дышать, обеспечивапет безупречный ровный тон, наносят увлажненым спонжем поверх дневного крема, для сухой кожи
На чистую кожу наносится дневной крем, затем тональный (на лоб, скулы, нос, подбородок) .Спонж слегка намочить, отжать и легкими движениями вмассировать в кожу.
можно наносить спонжем, но спонж должен быть идеально чистым.
лично я наношу пальцами, так намного удобнее.
может стоит сменить тоналку, если она плохо держится?
у меня шанель, пользуюсь исключительн зимой, наношу на увлажняющий дневной крем
лучше тональный крем смешивать со своим дневным кремом, результат лучше и менее заметен эффект тональника. Хороший тональный крем у МАС
Спонжиком