Косметика, парфюмерия

какая косметика лучше AVON или Oriflame?

Natalia Krasnik
Не собираюсь тут ничего грязью поливать. На фоне многих других, это не самая плохая косметика. Я пользуюсь и тем и другим. Что лучше - сказать не могу. Где что нравится. Тоналка, лаки для ногтей, кремы - Орифлейм. А вот кремы для ног, гели для душа. маски для лица -Эйвон.
Гульнара Садыкова
Лучший ответ
какая польша xD
средства для реализации в России на Россиийских производствах и делаются. Я про сетевуху: Эйвон, орифлейм, амвэй, ню скин и прочие. Это во-первых дешевле, во-вторых, в России сертификация не обязательна, так что сертификат можно напечатать самим, а продукцию сделать из отходов и задобрить отдушками

на общем фоне пока более-менее Mary kay выделяется, и то просто потому, что безопасная для кожи, а не потому что это шикарный высокоактивный уход за кожей - уровень-то масс-маркетовый по активным компонентам

в общем, к чему я все это веду. Что орифлейм, что эйвон - в России 100% одинаковое качество, причем, вне зависимости от стоимости линейки. на всей территории СНГ сетевушной продукцией лучше вообще не пользоваться, если кожа дорога. Как и российской косметикой в целом

про зарубеж не скажу - про Орифлейм Каришка (из Швеции) писала, что это у них считается обычным унылым масс-маркетом, а про Эйвон к удивлению моему бабушка наткнулась у Шелдона - мол, какая-то обеспеченная дама пользовалась Эйвоном. Только действие романа происходило в 70х годах 20 века
Nari Bolkvadze
Обе косметики из серии масс-маркет. По-русски, это называется ширпотреб. Конечно, это не значит, что качество плохое.
Я пользуюсь косметикой и парфюмерией компании СиЭль Парфюм. Качество заметно выше. Чаще всего дороже
ни одна. все это - химия.
Екатерина Кошка Будьте добры покажите мне натурную помаду
эйвон) если между этими двумя выбирать...
Аня Дружбина
По качеству идентичные, кто к чему больше привык. Мне, например, Орифлейм больше нравится, но и в Эйвоне иногда беру некоторые вещи.
Польша она и в Африке Польша
Что лучше мед или малина? Ваш вопрос абсолютно идентичен.
приблизительно одинаковые, как говорится на вкус и цвет, я и орифлейм заказывала в ранней молодости, в эйвоне в осном брала пены для ванн, ну и там крема всякие по скидкам, но надоело перешла на ивроше и фаберлик
обе хорошие))
avon конечно же!!!