Косметика, парфюмерия

У меня кожа лица сухая и чуствительная, и часто раздражённая бывает, какой крем мне лучше подобрать?? ? Мне 17 лет.

Ludmila Atnasheva
Ludmila Atnasheva
3 312
НУ во-первых, рекомендую всегда иметь в косметичке аптечный крем бепантен - питательный крем на основе декспантенола. Этот крем хорош при термоповреждениях любого типа (обморожения, ожоги) , а также при отеках, раздражениях, шелушениях для лечения кожи.

постоянно им пользоваться я не рекомендую, но периодически пару раз в неделю хотя бы - и при проявлении проблем - можно на ночь. Даже на кожу век и кожу губ можно наносить

во-вторых, тебе нужен просто уход за кожей
Holika Holika Fairy water pure aqua линия ухода за сухой и чувствительной кожей подростковой с цветочными экстрактами - увлажнение кожи. Продается в интернете - тонер+эмульсия+крем для лица.
ну а для питания от шелушений я уже посоветовала Бепантен
еще можно закупиться тканевыми или гелевыми масками на основе помеграната (отличное питание)

вообще от шелушений - питание, основной уход в 17 лет - увлажнение.

в-третьих, BB-крем
Holika Holika Moisture petit
Baviphat Sugar girl All-in-one collagen периодически (он регенерирующий, но с коллагеном - вредно постоянно в 17 лет)
можно Missha Perfect cover сейчас на зиму взять, он очень питательный
VOV Glow moist для сухой чувствительной

и другие.
Наталья Житомирская
Наталья Житомирская
99 298
Лучший ответ
детский увлажняющий
»Svetka Koshelenko«
»Svetka Koshelenko«
65 069
Для дня - питательный, для вечера (за 2 часа до сна) - увлажняющий. Сейчас, зимой, такое правило ухода за кожей. Раз в неделю - скраб, только не перед выходом на улицу. В теплое время года - уход меняется местами.
Производителя косметики советовать не буду - здесь все индивидуально. Путем проб и ошибок.
@@@@@@ ***
@@@@@@ ***
63 973
часто в таких случаях советуют упаренную урину
Ludmila Atnasheva иди умойся ей сам!=())))))))
Детский крем-очень жирный и не впитывается до конца! Попробуй "Чистую Линию" для молодой кожи.
Лариса Гордеева И не нужно умываться мылом или жидким мылом! Покупайте специальный гель или пенку для умывания лица(без содержания мыла) для вашего типа кожи! (Гарньер,Нивея,Грин Мама и т д)
попробуйте масло шиповника, мне очень помогает
Юля Гаврилина
Юля Гаврилина
4 775
Ludmila Atnasheva А как именно вы им пользуетесь? как кремом или как маской или как?
Попробуй крем Ив Роше с календулой
АК
Алла Квасюк
2 549
мне 21, и моя мать (врач) советует мне пользоваться обычным детским кремом, но главное купить его в аптеке...
Сходи к косметологу, все индивидуально.
От сухой кожи - любой детский или уважающий крем, от раздражения-любой крем с ромашкой.

Похожие вопросы