Косметика, парфюмерия

Какой крем лучше всего защитит кожу лица зимой?

Современные тональные кремы созданы не для того, чтобы испортить кожу и забить поры, а для того, чтобы выравнивать тон и защищать кожу от загрязнений, часто ультрафиолета, ну и конечно термоповреждений в виде холода

проблема обычного дневного крема, а также обычных защитных кремов для лица - недолговременность защиты. Крем впитался и все, кожа беззащитна
все эти румяные щечки дольше 2 часов защиту не держат

после этого нужно либо полностью проводить очистку кожи - так как за время прогулки или поездки на кожу уже успела налипнуть грязь, а кожа не обрадуется, если каждые 2 часа ее очищать с мылом
либо оставить все как есть
либо мазать новый слой защитного крема поверх грязи - чтобы грязь впиталась в кожу

тональные кремы так себя не ведут. тон наносишь, и он на коже, пока ты его не растворишь специальной смывкой для макияжа
а если смоешь с мылом - то и вообще останется на коже в порах xD потому что тональники редко какие поры забивают - это все неправильное очищение кожи

так что купи тон для своего типа кожи средней плотности. и наслаждайся зимой
Елизавета Офицерова
Лучший ответ
Обычный детский крем.
Флюра Айсенова
все зависит от возраста, климата и состояния кожи. увлажняющий крем днем (в соответствии с типом кожи - сухая/жирная/смешанная) обязательно для всех весь год. зимой - питательный крем на ночь (после 35 лет) и 1-2 раза в неделю питательные маски, раз в 10 дней - очищение (пилинг или грязевые/с глиной).
Нивея СОС. там вся линия для сухой, обветреной кожи. Специально для зимы:)
моржовый жир
"Нойтон" (Влага) интенсивный увлажняющий крем