Косметика, парфюмерия
Какими правилами руководствуетесь при выборе парфюма?
главное правило - не смешивать несколько парфюмов на близких точках, иначе ничего нельзя будет понять
Никакими. Только принципом "нравится - не нравится".
самое важное правило одно затест-разнос, только потом осознанная покупка!
на разнос некоторых ароматов у меня уходило от нескольких месяцев до полугода, так как в летний период многие ароматы "закрываются" их время межсезонье или зима/и наоборот, те что начинала разнашивать зимой ждали тепла!
никогда не покупаю в первый же день после знакомства.
даже если очень хочется. даю впечатлениям и эмоциям утрястись)
ну и покупаю только в проверенных местах, это само собой.
Я руководствуюсь, во-первых, ценой. Я не буду даже думать о слишком дорогом для себя аромате.
В магазине руководствуюсь правилом "нравится-не нравится", вслепую - нотами, а чаще комбинацией нот в парфюме и отзывами адекватных парфюманов и парфманьяков. Комменты из разряда "ассоциация: бла-бла-бла" не интересует. Мне интересно, когда человек пишет, ЧЕМ пахнет аромат, какие ноты он слышит, не более.
Дневные, ночные и по аромату
если говорить именно о правилах - то стараюсь держать за правило - не совершать спонтанных, импульсивных покупок - если аромат понравился, обязательно несколько раз нанесу его на кожу.
что тут помнить? какие правила? или нравится или нет. . третьего не дано
в первый день знакомства обычно не покупаю) один раз купила, в эпоху дефицита, думать некогда было. на витрине - неск-ко флакончиков франц. парфюма. взяла один, второй. Самсара, не ошиблась) 90-е гг.
на 2-ой день покупаю аромат, "когда переспала с ним"....так было с неск-ми ароматами, мои любимые ароматы.
сейчас я более сдержанно делаю покупки. читаю отзывы на фраг-ке, думаю.. . затесты в разную погоду. но и вдруг- тоже случается...) )
правилам носа
во-первых, я сначала наношу парфюм на кожу и продолжаю ходить по магазинам, сложные парфюмы раскрывается не сразу, могу через день -два понять, что аромат мой!