Косметика, парфюмерия
Правда. что бб-крема отбеливают лицо? Мне не нужно... я сама бледная достаточно. Не хочу летом с белым лицом. потом ходить..
Нет. Не все и есть бибишки даюшие румянец или небольшую смуглость.
Видишь, в чем дело
в России полно мифов о ББ-кремах
и поголовно путают две особенности, выбеливание и отбеливание кожи
отбеливание - это депигментирование кожи и выравнивание тона
только половина ББ-кремов содержит отбеливающие компоненты. обычно это арбутин, аденозин или экстракт цитрусовых.
Арбутин и аденозин обычно используются в кремах более возрастных, 25+
экстракты цитрусовых отбеливают только в зависимости от концентрации, плюс обычно используются в кремах для жирных типов кожи
плюс ко всему, примерно 3\4 ББ-кремов содержат фильтр SPF редко ниже 20, в последнее время также активно добавляется фильтр PA. там по-моему три степени защиты, так вот ниже второй не встречала.
это в принципе не дает коже лица активно загорать на солнце, так как защищает от 2 типов ультрафиолета.
есть вообще без фильтров. но опять же в основном для жирных типов, для сухой почти не встречала такие
выбеливание - это визуальный эффект. Им также обладает подавляющее большинство ББ-кремов
но при этом у многих ББ есть разные оттенки
есть даже достаточно темные на слегка смуглую кожу. Например, Etude house линейка Mineral имеет оттенки темный беж и медовый беж
тон 31 Missha (редкий правда достаточно)
Lioele Beyond the solution обладает золотистым подтоном
плюс ко всему 70% бб-кремов все-таки пудру не отменяют. с ней вид в любом случае лучше
а пудру можно взять и потемнее
например, я для своей мамы взяла пару Holika Holika Essential Petit, он хоть и не очень выбеливающий, но для монголо-татарки смуглой от природы светловат, так что в комплекте подарила бронзер Закаты Марракеша тон 02 от Artdeco
он чуть сатиновый, не подчеркивает поры и морщинки, в зависимости от того, чем наносить, дает либо легкое освежение оттенка лица (нейтрализация выбеливания) , либо загарный смуглый тон.
в России полно мифов о ББ-кремах
а пудру можно взять и потемнее