Косметика, парфюмерия

Слоятся нокти! Что делать? Морская соль, лим. сок пробовала .Результата нет.

Знаешь, у меня всю жизнь плохие ногти. с детства.
тонкая, слабая кожа, как следствие, тонкие, мягкие, слоящиеся и ломкие ногти

пробовала все. От народной медицины, до профессиональных уходов

и толку ноль до сих пор

помогают 2 вещи:
наращивание\укрепление акрилатами

укрепление специальными укрепителями либо все время ходить с лаком на ногтях
укрепители - это Тринд, Умная эмаль, Sally hansen hard&nails и все тому подобное
ногти они не увлажняют и не укрепляют саму ногтевую пластину, но создают дополнительный слой, придающий ногтю твердость все то время, пока укрепитель на ногтевой пластине
смоешь укрепитель - эффект пропадет.

и да. Лак нужно использовать качественный. Обязательно профессиональный, причем, чуть подгустел - в помойку, не разбавлять ничем. Иначе очень негативно влияет на слабые ногти.
Orly, OPI, Sally Hansen, Revlon, Trind цветные лаки и др
Сюзанна Чуева Григорьянц
Лучший ответ
Значит чего-то в питании не хватает, или неполадки в ЖКТ.
*** ***
Trind, увлажнитель и укрепитель покупаете и нет проблем.
Такая же проблема. Мне косметолог посоветовал купить в аптеке витамин А (внутрь) , а ещё Аскорутин. Вот, пробую)))
витамины надо пить специальные!!!! их очень много в аптеке спросите, а перед этим сдать анализы у эндокринолога, потому что расслаивание ногтей один из симптомов заболеваний щитовидной железы.
употребляю биокальций
На сайте биокрасота ру советуют мазать ногти маслом иланг-иланга, каждый вечер хотя бы в течение 2 недель. Попробуй!
Madina Abdrahmanova
Пользуйтесь лечащим прозрачным покрытием типа Умная Эмаль.
Я, например, ношу его с собой и постоянно подмазываю, склеиваю ногти. И так мои слоящиеся коготки удаетя вырастить весьма длинными+красивый визуальный эффект+подпитка ногтя (постоянная) в процессе роста.

Ещё - купите в аптеке обычный кальций за 2 рубля и пейте по 1 таблетке в день. И волосы улучшатся и ногти.
Еще есть специальные комплексы витаминов, типа Витрум Бьюти, но они дорогие.
Yuliya ***
нарасти