Косметика, парфюмерия

Кто делал такую маску от прыщей,как результат и как часто ее надо делать?

Ватный тампон макают в крем для бритья или камфорный, затем в мелкую поваренную соль и пищевую соду. Смесь наносят на кожу лица круговыми движениями в направлении снизу вверх по массажным линиям. Особое внимание нужно уделить местам скопления камедонов. При жирной коже смесь оставляют на лице на несколько минут.
мне помогает зеленая глина, разведенная в горячей воде, но НЕ КИПЯТОК, а остывшей горячей воде
нанести на лицо, на час примерно или минут на 40

а если я туда добавляю различные масла эфирные или/и базовые, то вообще эффект сходит на нет, так что просто ГЛИНА и все, ничего не добавляйте

и после маски ничего НЕ МАЖЬТЕ, НИЧЕМ НЕ ПРОТИРАЙТЕ
Ну если только сделать еще одну маску от фирмы КОРА противоспалительную, если есть желание и возможность ее приобрести (в аптеке, рублей 350)

а на следующий день протереть лицо перед сном раствором борной кислоты, а в пузырек растолочь 5 таблеток левомицетина
Светлана Калинкина
Лучший ответ
Мне помогают маски с белой и голубой косметической глины.. . Они и комедоны постепенно убирают и деятельность сальных желез регулируют, и кожа на ощупь приятнее гораздо стала. А упаковку этой глины брала за 15 рублей всего в аптеке.

А этот способ, что вы описали.. . Он правда какой-то варварский.. . Соль, сода.. . Не думаю, что он пойдет коже на благо.
не делала, но думаю, не чаще двух раз в неделю нужно делать, потому как соль действует на кожу как скраб..
Всё Вами написанное звучит ужасающе! Мой вам совет-не делайте так! Если у вас жирная кожа, то протирайте покраснения два раза в неделю долькой лимона. А лучше всего обратится к косметологу. Он назовёт Вам причину прыщиков. Удачи!