очень хорошо помогает от черных точек на носу:
Нужно смешать ложку желатина и молока, поставить на 20-30 сек в микроволновку, затем остудить и нанести на нос минут 10 на тонким слоем пока не застынет, а затем снять пленку.
Косметика, парфюмерия
Кто знает маски от прыщей и черных точек... в домашних условиях..? Только чтобы реально работало!?
Zamian Gold cacao pack
Daiso пленка в серо-голубом тюбике
Skinfood Black sesame hot mask
Baviphat strawberry toxyfing
Holika Holika Soda pore cleancing
а от прыщей обратиться к врачу - эндокринологу сначала, потом по кругам ада, если гормоны в порядке
Daiso пленка в серо-голубом тюбике
Skinfood Black sesame hot mask
Baviphat strawberry toxyfing
Holika Holika Soda pore cleancing
горячей водой мой лицо и с мылом и распаривай
От прыщей маски бесполезны. Нормализовать тонкий кишечник. Продуктами питания...
От черных точек мыльная пена (или крем для бритья) + сода + соль массировать проблемные зоны около минуты и смыть. Желатин + молоко тоже очень хорошо помогает от черных точек, только держите до полного высыхания и постарайтесь снять большим куском. От прыщей помогает масло розмарина или лаванды в чистом виде только точечно на проблемные места, или глина + перекись водорода очень хорошо сушит тоже наносите точечно
маска из молотого геркулеса, глина косметическая по типу кожи, скраб опять же из геркулеса. Дегтярное мыло для умывания. И про копчености-солености-консервы забыть!
Комплекс от черных точек - умывание + скраб+маска из глины+маска пленка. Работает точно. Повторять два раза в неделю.
И выкинуть все умывалки и тоники из рекламы, они нарушают структуру и кислотность кожи.
Чёрная глина 3 раза в неделю тонким слоем на 15 минут, и умывания холодной водой для стягивания кожи, и можно тальком сыпать немного на лицо для стягивания кожи, это препятствует чёрным точкам. Проверено на себе.
Здоровое питание + лечебные грязи помогают очистить лицо (мне помогла ейская грязь) . На счет черных точек - можно попробовать глину.
Нормализация пищеварения и сало отделения. + стандартные процедуры: очистка, тонизирование, увлажнение. Есть маски специальные для носа - неплохие. Но мне очень хорошо когда-то давно помог медовый массаж. Плавишь мед (если засахарился) на водяной бане, наносишь на руки, прикладываешь к лицу и отрываешь как прилипнут. Но не стоит злоупотреблять при слабых сосудах. И проверьте сперва на переносимость меда именно кожей.
Также хорошо - паровые бани с ромашкой или эфирным маслом чайного дерева.
Но изначально нужно выяснить причину их образования.
А против прыщей очень хорошо помогла волшебная смесь: кремообразная мыльная основа, мед -1 ч. л. , э. м. чайного дерева - 5-7 капель на 100 г. основы, немного раст. масла виноградных косточек - 1-2 ст. л. , зеленая глина - 1 ст. ложка для легкого скрабящего эффекта. Умывалась 2 раза в день. До этого от акне лечилась 6 лет - ни один дерматолог не помог. Подруги до сих пор пользуются - рады.
Во время использования самодельного мыла пила по 1 ст. л. масло виноградных косточек утром и вечером.
И в мыле, которым вы пользуетесь для лица не должно быть животных жиров - только растительные, но не тяжелые вроде оливы.