Косметика, парфюмерия

Кто знает какие-нибудь хорошие маски от прыщей и угрей? Но чтоб кожа не стала сухой от них

Ингредиенты:

7 гр. сухих дрожжей;
20 мл кефира;
эфирное масло мяты.

Приготовление и способ нанесения:

Подогреть кефир и размешать в нём дрожжи в течение 3 минут, последним добавить масло. Очистить лицо косметическим молочком глубокого действия и распределить смесь в проблемных зонах. Через четверть часа смыть водой с эфирным маслом бергамота.

Маска от прыщей для подростков

Результат: эффективная маска от прыщей способствует уменьшению количества акне, стимулирует кровообращение и внутриклеточные процессы. Помогает совершать бережный уход, не пересушивая эпидермис. Проводить процедуру нужно регулярно (1/2 раз в 10 дней) в целях профилактики. Декоративную косметику выбирать лучше из серии маскирующих средств с успокаивающим, антисептическим эффектом.

Ингредиенты:
картофелина;
яичный белок;
аспирин;
6 мл масла манго.

Приготовление и способ нанесения:

Измельчить сырой картофель в блендере до получения однородной структуры. Отделить белок взбить венчиком до густой пены. Аспирин растолочь, ввести в картофель. Совместить все компоненты, широкой кистью распределить от центра к лимфоузлам. Когда маска полностью высохнет (стянет лицо), осторожно смыть тёплым отваром подорожника. Лучше проводить оздоровление кожи вечером, перед сном, чтобы 7–10 часов не пользоваться тональным кремом, пудрой.

Маска от прыщей и чёрных точек

Результат: очищающая маска от угревой сыпи и загрязнённых пор избавит от гнойных воспалений, разгладит мелкие морщинки, улучшит тонус. Восстанавливает кожу в период авитаминоза.

Ингредиенты:

спелый киви;
17 гр. ржаной муки;
6 мл масла гранатовых косточек;
эфирное масло гвоздики.
Приготовление и способ нанесения:

Очистить плод и размять вилкой. Ввести муку и масла, распарить лицо травяным настоем. Наносить плотным слоем двигаясь от подбородка вверх ко лбу. После 20–35 минут массу можно смывать.
Л. А.
Лучший ответ
Умывайтесь льдом. Точнее- протирайте лицо льдинкой. Очень скоро увидите результат. Если для этого заморозите не очень крепкий зелёный чай, результат будет даже лучше
Anisoara Hariton
А у Вас какой тип кожи? Нужно подбирать индивидуально, могу помочь подобрать, только вот нужно более подробную информацию о коже, я люблю от профессиональных марок уход https://vagheggi.ru/
Лиза Куликова
В парилку надо ходить раза два в неделю. Никаких прыщей не будет.
ПВА
Я как то пользовался масками от гарниер, вроде не плохой эффект, но если не регулярно использовать, то прыщи снова появляются. Вычитал что есть гели на основе мицеллярной воды, якобы они помогают, решил взять себе. Пока не приехали. Заказал в интернет магазине, в обычных такого нет. Вроде как отзывы о геле хорошие, ну посмотрю на личном так сказать опыте. Как вариант https://super-product.com
()
(Alenka )
хорошая маска носится постоянно-надел и никогда не снимай
Перекись водорода)
За месяц все угри исчезли
Dilfuza Atemkulova
Мне нравится маска с лифтинг-эффектом. Пользуюсь давно. Увлажняет кожу, убирает угревую сыпь, прыщи, а еще подтягивает кожу и разглаживает морщинки. Покупала на сайте https://goo.su/27YT. Очень довольна покупкой, теперь все время там заказываю. Больше всего нравится что оплачиваю покупку наличными при получении товара.