пусть муж не целует вас - это очень вредно, раздражает кожу!
ахаха, такой версии бредовой я еще не слышала)
ухаживайте за кожей - женщины в 40, которые ухаживали за собой, выглядят лучше, чем те, которые не ухаживали.. .
а макияж тут ни при чем) от того, что вы, едва касаясь, нанесете какие-то средства, а потом их аккуратно удалите, ничего страшного не произойдет) если боитесь - не трите кожу ватными дисками, будто морковку на терке) приложите смоченный ватный диск к глазам, подождите немного, потом вниз проведите диском, почти весь макияж глаз смоется)
Косметика, парфюмерия
Вредно ли каждый день краситься: подводить верхнее и нижнее веко, использовать тональник и пудру?
Вредно. Кожа не дышит и рано станет как кирзовый сапог.
Понимаешь. Этот миф пришел из советского союза, когда хорошей косметики отродясь не было, макияж смывали в лучшем случае подсолнечным маслом, умывались потом хозяйственным мылом, а лицо мазали детским кремом или продукцией фабрики невская косметика))) )
Вредно пользоваться дешевой низкокачественной косметикой. Вредно игнорировать уход за кожей полностью. Вредно не соблюдать правила очищения кожи
все остальное не вредно.
Фраза "уже в 40 морщинистыми" - улыбнула. Конечно, при грамотном уходе, в районе 35-45 лет только начинаются первые морщинки (не считая мимички - они не совсем возрастные, они от активной мимики) , но ведь начинаются) )
правда, при неправильном уходе за кожей они и в 20 могут полезть отовсюду.
так что следи за собой, а мужа не слушай. Он у тебя далеко не Шу Уемура, и совсем не Тина Медер, согласна?)))
все остальное не вредно.
Ага - хронический недосып получается.
главное, не забывать смывать всё это на ночь
Делаю макияж лет с 18. Использую все перечисленные вами средства. Когда муж просит по пути купить ему сигарет, мне их не всегда продают))) ) Мне 32.
ну если подумать и почитать состав современных косметических средств. . то да. . ОЧЕНЬ ВРЕДНО. и уж рекламе о полезности кремов и т. п. глупо верить. ( почитайте состав и обнаружите, что и в дорогущих, и в дешевых все приблизительно одинаково и хрен редьки не слаще) но такое уж общество и мы живем в нем. . а не в средних веках.
компенсируйте это вредное действие уходом за кожей натуральными маслами, например
тональник защищает кожу от негативных воздействий ветра, солнца, сухого воздуха, зря вы так.. . а у кого кожа по природе сухая, у того лицо хоть с кремом, хоть без быстро станет как керзовый сапог, потому что сухая кожа обезвоженная и шелушится, быстро стареет.