Косметика, парфюмерия
Какая марка косметики действительно качественная?
забавляет, что некоторые думают, если налепить на морду огурец, или арбуз, то морщины разглядятся и вообще грядка - это панацея. Дилетанты глупые. Об очищении, увлажнении и питании кожи не слышавшие ничего. Мой совет: пойдите к хорошему косметологу или дерматологу и он ВАм подберёт то, что нужно для Вашей кожи. А не у чужих людей, Вас не видящих и не понимающих в косметологии такие вещи спрашивайте.
премиум, люкс, азия
премиум - самая активная высококлассная среди них, но полный набор ухода стоит столько, что порою дешевле сделать пластическую операцию
люкс - более доступен. Это большинство известных брендов (Chanel, Guerlain, Lancome, Sisley, Dior и другие)
качественное активное наполнение
азия - комплексное обобщенное название косметики из азии (Shiseido и Kanebo sensai только косвенно относятся к таковой - Shiseido люксовые линии давно производят во Франции, а Kanebo sensai интернациональная линия для продажи в Европе с расчетом на европейскую кожу)
это и масс-маркет, и люкс. Масс-маркет многий по активности и наполнению почти дотягивает до люксовой косметики (миддл-маркет) , стоит в разы дешевле. Одна проблема. У этой косметики нет представительств в России (за исключением Murasaki - некачественная, Dr.JArt, VOV, Missha, и некачественной северокорейской декоративки Jean's и Just), что затрудняет подбор и возможность покупки (только по интернету) . Уже как следствие, и пробников мало, и потестить негде перед покупкой, посредники берут только под заказ и обмену-возврату не подлежит косметика
ну и конечно, для того, чтобы косметика работала, бесполезно хватать один дорогой крем, а потом жаловаться, что не помогло
необходимо качественно очищать кожу и наносить косметику в комплексе ухода. Ну и конечно подбирать ее по своей коже, с умом.
тот же тон Guerlain Parure aqua (уже снятый на данный момент) - роскошный тональный крем
но я читала на него такой отзыв "Пережирнил, забил поры, блестел, стекал с кожи"
проблема в том, что автор отзыва имела кожу жирного типа, а этот тон делался для сухой. Как следствие, он просто не сел на такую кожу
и подбирать соответственно возрасту. А то была у меня одна женщина, компостировала мозги косметикой (до этого пользовалась кремАми с "маслом семян клубники" из якобы Сирии) - "Ну у меня же нет морщин, зачем я буду брать лифтинг-крем"
ага. нет. 40 лет тетке, пользовалась какой-то сомнительной - уж простите - хренью - и морщин нет, все увлажнялки для подростков скупала.
качественное активное наполнение
нивея
Марка называется -"с грядки" :-) Потому что только лично сорвав с собственной грядки огурец и налепив его себе на моську, только тогда есть уверенность что не подсунули фуфло. Все остальное может быть несвежим, поддельным и вредным, смотря как повезет.
Dr. Pierre Ricaud франция
Шанель, Ланком ничего так)
от 25 лет DeSheli,но она очень дорогая 59000,но эффект просто не передоваемый
Гарньер вроде ничего.
только не масс маркет, там упаковка стоит дороже чем сам продукт в ней,
Скин докторс - противовозрастной, Нюкс каждодневный уход, Геволь за ногами.
чем дороже тем эффективней иначе потратив несколько тысяч вы не простите своей коже что она глупая такая не понимает пользы от таких брендов...
Кларинс, натуральная, но может быть аллергия на масла