Недавно была в косметическом магазине летуаль, шла за лаками. Подходит как обычно девушка консультант, на бейджике "стажер"...Ладно, суть не в этом) Подходит спрашивает что нужно, я отвечаю подскажите хороший нюдовый лак. она стоит хлопает ресницами, переспрашивает Что? -ну, нюдовый, нежный такой лак.. . Какой, какой, простите вам нужен? НЮДОВЫЙ.. . начинает показывать светло розовые, розовые оттенки.. . я говорю, девушка, ладно я сама поищу) моя ситуация.. .
Расскажите свои случаи непонимания продавцов и вас) мне интересно будет послушать ваши истории ( или только у меня такие попадаются "" консультанты...?))
Косметика, парфюмерия
Девушки, кто знает что обозначают слова шиммер, хайлайтер, бронзер и кто смотрит бьюти каналы на ютубе сюда;) Вопрос ниже
Это ладно
я один раз полчаса объясняла консе, чем шиммер отличается от перламутра, сатина и глянца, и что розовый цвет бывает с холодным подтоном.
у меня не получилось, сразу признаюсь. она так и не поняла
меня одна конс уверяла, что Пупа-это профессиональная марка.. Или что это люкс... Я уже точно и не помню...
Гульсара Ибрагимова
Что только не говорят что бы продать)
Я бы (или Вы) посмеялись ей в ответ или спокойно слушали её бред?
Где только таких продавцов берут?!)
Очередной раз не оказался исключением. Я уже просто мягко им намекаю, мне не мешать. Но бывают настойчивые. Ладно. И что же? На мою просьбу "Духи, схожие с Лакосте Пюр Фемм" (я здесь забодала всех со своим "Энердж. Фрагрансом") - мне предложили.. . "Императрицу-3"!! Да.. . тоже цветочный.. . впрочем, может, моя просьба была истолкована как "похожий флакон по форме"?? Теперь есть желание зайти в магазин и на просьбу - "Что выбираете? " - ответить: "Ничего покупать не буду. Мне неожиданно назначили свидание, у меня при себе ничего. Я воспользуюсь Вашими тестерами. Пудра, помада, блеск, тени, румяна. . Могу пальцем. Оу! Конечно же духи. Какие самые дорогие? Ах, эти? Тэк-с.. . Пшик пшик пшик пшиииикккк... "
Шиммер- средство с мерцающими, переливающимися частицами, попросту средство с блестками. Есть еще глиттеры-декоративные блестки, мелко нарубленные, рассыпчатые или представляющие собой металлизированные элементы различных цветов. это более крупные блестки.
Хайлайтер- средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида. Наносят обычно на нос, лоб, под бровь.
Ну а бронзер- средство, придающее оттенок загара или оттеняющее загорелую кожу.
Теперь про консов- никогда ничего у них не спрашиваю... Сама четко знаю, за чем иду и что мне нужно, в каком виде, оттенке и пр. Обращаюсь разве чтобы достали мне нужную вещь из своих закромов, известных только им...
Гульсара Ибрагимова
Девушка, Вы меня видимо не поняли:)))
Мне не нужно объяснять что обозначают данные слова, просто я позвала тех кто знает что это))))
Мне не нужно объяснение, повторюсь, а нужны ваши ситуации, просто ради интереса;)
Нужно внимательнее читать вопрос и различать обычное предложение от вопросительного:)
И спасибо за ответ:)
был случай - консультант не знала, что существуют гелевые/кремовые подводки) )
другая не знала, что такое мицеллярная вода и рассказывала мне о термальной)))
ничего не спрашиваю, просто улыбаюсь и обхожу, не порчу себе настроение)))
мне только пудру никак не могут подобрать правильного тона