Косметика, парфюмерия

мне 14 у меня кожа на лбу сухая и там уже появились морщинкик (я просто лоб часто морщу) можно ли мне уже пользыватся

кремами для лица и какими??
Лучше просто кожу увлажнять, и перестать морщить лоб. Попробуйте легкий массаж лица, но для антивозрастных кремов рановато и это ни к чему.
Ирина Нежащая
Лучший ответ
давно пора. Тебе подойдет комплекс ухода

варианты
а) Holika Holika fairy water pure aqua (увлажнение) и через день на ночь маску Holika Holika Honey sleeping pack черника (blueberry)

б) Tony Moly Floria Hydra-energie - обязательно с питательной масляной сывороткой из цветочных масел также через день или хотя бы пару раз в неделю.

в) Skinfood Carrot или Avocado rich

+
очищение многоступенчатое:
гидрофильное масло с функцией удаления макияжа
например, kAnebo kracie naive makeup cleancing oil
missha m deep cleancing oil
calmia с овсянкой

+умывалка мягкая
skinfood aloe cleancing foam

2 раза в день, потом наносить уход

ну и вместо тонального крема используй бб-крем Holika Holika Petit - Moisture для сухой кожи если

учти. я все это расписала с расчетом, что у тебя сухой тип кожи на всем лице, не только на лбу
есть версия, что у тебя жирный или комбинированный тип кожи, просто обезвоженный.

исходя из этой версии, если она подтвердиться, нужен другой уход немного. Хотя Tony Moly подойдет, но сыворотку тогда применять реже нужно будет
Zerda Karabulut
от морщин - нет. Только следи за своей мимикой. Не будешь морщить - само пройдет ( у тебя ещё кожа такая и обмен веществ быстрый)
Крем нужен не от морщин, а для юной кожи. Где-то в 23-25 понадобится крем опять же не от морщин, а предупреждающий.
Ольга Бурцева
ахаха))) ) ваще огонь! в лет искать морщины)) ) меньше морщи лоб) а кремами можно пользоваться в любом возрасте, главное не гормональными средствами. крем детский попробуй, очень замечательное средство)))
для твоего возраста это не характерно иметь морщинки. Бороться нужно с этой привычкой, тебе с лицом всю жизнь жить придется.
Ольга Гусева
Подтяжку сделай)
Можно, только легкими увлажняющими. Ни в коем случае не антивозрастными.
Елена
Garnier чистая кожа актив
И от прыщей (если есть) избавит, и сухость кожи предотвратит, и черные точки уберет.
Одно удовольствие, а не косметика
нужно !
Ксения )))