Косметика, парфюмерия
Девченки подскажите как сделать волосы шелковистыми блестящими??? Маски какие нить или касметику посоветуйте
Я БРЮНЕТКА (крашенная)...
Маска для волос Kerastase Nutritive
Маска для волос Estel Curex питательная
Маска для волос Bonacure сохраняющая цвет
Маска для волос Londa Маска для интенсивного восстановления структуры волос
Маска для волос Londa Visible Repair intensive mask
Маска для волос Brelil Крем-маска NUMERO
Про маску от Нумеро очень много восторженных отзывов, думаю тоже ее прикупить
Маска для волос Estel Curex питательная
Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.
Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Держим 30-40 мин.
попробуйте на сайт Мальтобене зайти - думаю подберёте для себя что-нибудь подходящее..
Если ты крашеная, то рекомендую подбирать хорошую профессиональную краску для волос
Cutrin, Matrix, Igora royal
у тех же брендов есть очень хороший уход за волосами
а также сделать биоламинирование CS Color Treatment Cream - он есть бесцветный и оттеночный, придает волосам действительно глянцевый блеск
также ламинат (и хороший уход за волосами) есть у Moltobene (Япония)
Cutrin, Matrix, Igora royal
Маска-бальзам Брелил в тубе,
или
2 яичных желтка смешать с ложкой коньяка и нанести на волосы
смыть через полчаса
желатиновая маска для волос http://sovet.kidstaff.com.ua/post-24
или
смыть через полчаса
Я пользуюсь кондиционером АлпиФреш (Германия) . Очень довольна. Причём шампунь -любой, вовсе необязательно той же фирмы. Придаёт волосам блеск.
Согласна с Шерил еще хочу добавить Estel curex спрей-блеск (бриллиантовый блеск)
Кокосовое масло, масло арганы, масло зародышей пшеницы и другие. Можно добавить желток.
полстакана кефира,
1 яйцо,
1 чайная ложка какао,
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
Маска для повышения густоты волос
Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир + мед + дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)
1 яйцо,
1 чайная ложка какао,
Маска для повышения густоты волос
Мой волосы сырыми яйцами, только хорошо смывай. проверено.