Даже не вздумай читать про цветотипы)) ) Если само распределение с горем пополам, скрепя сердцем, принять можно, то, что насоветовано в качестве стилистических оттенков - удавиться под снотворным ей-богу))) )
чтобы подобрать оттенки макияжа - необходимо учесть не только цветовые оттенки волос, глаз, подтон кожи (белая кожа совершенно без подтона бывает только у альбиносов, даже у "белоснежек" бывает малозаметный подтон) , но и общий образ девушки, общий ее стиль
к примеру, в готическом стиле есть образы достаточно экстремального плана на белокожих, но не каждая согласится на себя примерить к примеру мономакияж глаз в черном цвете
или стилистика гейши - тоже ведь на белое лицо делается
а чтобы подобрать технику нанесения и стиль макияжа - нужно учесть нюансы лица, особенно веки и посадку глаз
Косметика, парфюмерия
какой макияж подходит для светлого (даже белого) лица?
Цвет волос?
Если брюнетка, то вы, очевидно, зимний цветотип.
Как правило, в таких случаях беспроигрышный вариант - красная помада (акцент на губы) , легкие стрелки, черные ресницы. Румянами не стоит злоупотреблять.
Если русая или блондинистая, то здесь уместен макияж в холодной гамме.
А вообще, советую почитать про цветотипы, определив ваш. Тогда можно самостоятельно на свой вкус выбрать тот или иной макияж!
Удачи!!!
Легкий макияж. Тени для век пастельных тонов.
Нельзя наносить один тон на всю область век. Научитесь оттенять. В инете очень много видеороликов для начинающих визажистов. Самое главное не переборщить. Макияж должен выглядеть естественно.
Вот вся палитра.
Помада из этой палитры. Средненький кружочек.
Вот вся палитра.