только не голубые тени, как тут уже посоветовали!
они удешевят и глаза, и платье, и волосы. и ни к чему не пойдут.
я бы скорее предложила наиболее естественный мейк. возможно, просто подводка по веку и бальзам для губ
Косметика, парфюмерия
Рыжие волосы, голубые глаза, ярко-синее платье. Какой макияж вы бы посоветовали? Так, навскидку?)
Чтобы не перегружать образ синим, если на вечер, то серо-коричневый макияж, на день - полноценный нюд
еще у меня уже после размышлений навеялось сочетание розового и серого, оно очень красиво, эффектно, нежно, но нужно смотреть на всю внешность перед нанесением, ибо не универсально (хотя оттенки как раз универсальные)
Глаза и платье уже дают достаточно яркости, поэтому и аксессуары, и обувь, и макияж должны быть отличными от синего - Серые, черные, благородные металлы (особенно золото)
опять же розовые кстати допустимы
смоки айз в сине-серых тонах
Платье темно синего цвета.
Тени цвета жемчуга и тушь. На губах блеск. Всё.
Только улыбку...
Никакой.
С синим платьем разумнее сделать акцент на глаза, оставив губы нейтральными.
Как можно более естественный (тушь, небольшие стрелки, тени приятного светлого бежевого оттенка с легким перламутровым блеском (почти незаметные) , легкая помада/блеск приятного розоватого оттенка (не очень яркая, но и не бледная)).
я бы не перегружала уже, если считать, что платье уже яркое, просто сделайте черные стрелки и пушистые реснички.
Кстати, синий цвет имеет огромный спектр различных оттенков. Если платье ярко-синее - то макияж - минимальный, я бы посоветовала выделить глаза с помощью туши (но не переборщить, чтобы не выглядело вульгарно) , тени - прозрачные, лучше бежевые или нежно-золотистые. И блеск, максимально подходящий по цвету к вашим губам (можно - прозрачный). Если темно-синее, можно добавить стрелки и серые тени. Если оттенок близок к бирюзе, то под бровями - выделить серебристыми тенями, блеск - нежно-розовый или коралловый. В любом случае не помешают румяна натуральных оттенков, так как очень светлокожих рыжих и блондинок синий цвет несколько бледнит. (проверено)